Универсальная клеящая смесь для плитки

В нашем современном мире, различные производители материалов, предлагают массу разновидностей строительных материалов. Но не всегда попадается качественный материал, а ведь качество проверяется годами. В этой статье рассмотрим универсальный плиточный клей "Artisan S-11".

Клей применяется для укладки керамической, каменной и другой плитки, на заранее подготовленную поверхность. Толщина слоя допускается от 2- 10 миллиметров, но как показывает практика, он выдерживает на много больше толщину. Лично выкладывал плитку с присутствующей толщиной до 50 миллиметров. Такая толщина конечно не желательна, но овальную стену по другому не уложить нельзя.

Смесь изготовленная на основе цемента с добавлением минеральных добавок, В работе удобна, длительное время не схватывается в замешанном состоянии, что очень удобно для мастера. На стене плитку можно регулировать в течении 10-15 минут, зависит от толщины слоя. Плитку требуется укладывать на данную смесь, обязательно с применением зубчатого шпателя или терки. Мочить плитку категорически запрещено.

"Artisan S-11", имеет высокое сцепление с поверхность, практически не дает усадку. Универсальность смеси в том что ее можно использовать как внутри так и снаружи помещения. Не боится перепадов температуры, стойкая к влаге, пластичная, а главное экологически чистая.

Работаю этой смесью уже давно, правда бывали случаи, экспериментировали. Например положили плитку на "Artisan S-11", и на Ceresit, время на схватывание давали одинаковое 8 часов. После этого пытались оторвать плитку от стены, "Artisan S-11" не получилось, а Ceresit оторвал голыми руками.

Также эту смесь можно применять и для других целей, например приклеивание полистирольных плит, (пенопласт). Отлично подходит для выравнивания сложной поверхности, особенно откосы. Желательно применять ее в влажных помещениях, перед шпаклеванием. Допускается применение на теплый пол.

Основываясь на характеристиках и личном опыте пришел к выводу, что сухая смесь "Artisan S-11", является одной из лучших смесей в своей ценовой категории.

Удачного ремонта!
 

Блоги, Другие клеи, Сухие смеси, клеи, вяжущие

Комментарии пользователей:

  1. kortes-27:

    Довольно таки интересная информация,но по своему опыту хочу добавить,что плитку при кладке необходимо смачивать и поверхность на которую кладешь тоже увлажняют.

  2. kortes-27:

    Возможно на эту смесь и можно класть плитку,вот только насчет выравнивания слажных поверхностей закрадываються сомнения.Провереный способ оштукатуривания стен всеже практичнееи проверен годами.

  3. rembets:

    Не хочу обидеть автора комментария, только при использовании сухих смесей плитку мочить запрещено. Если вы мочите плитку, значит укладываете ее на цементный раствор. А если вы на раствор укладываете плитку, при теперешних технологиях,ой как вам еще далеко и долго догонять мастеров.

  4. Гость:

    Cool! That’s a clever way of looikng at it!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *