Обслуживание и ремонт винилового сайдинга

Виниловый сайдинг это твердое покрытие, из ПВХ, в виде панелей с защелкой и кромкой для шурупов, которые крепятся в секции различных размеров. При его установке по периметру оконных и дверных проемов, углов  и т.п. применяются профили необходимой формы.

Виниловый сайдинг обладает следующими преимуществами:

1)      устойчив к большим перепадам температуры от "минус" 50 до "плюс" 50 °С;

2)      устойчив к солнечным лучам;3)      продолжительный срок службы (до 50 лет);4)     обладает легкостью и простотой установки и соответственно не требует от монтажников высокой квалификации;5)      широкая цветовая гамма и фактура под дерево;6)      не требует пропитки и покраски;7)      не поддерживает горение;

8)      не большой вес.

Все эти преимущества позволяют координально изменить внешний облик фасада Вашего здания. Монтировать сайдинг можно на любых типах поверхностей и конструкциях во всех типах строительства. После установки сайдинг позволяет стена дышать, т.к. благодаря отверстиям в нижних кромках панелей не закрывает наглухо стены. Эти отверстия также служат и для отвода конденсата. Устанавливать сайдинг можно в любое время года.

Благодаря сравнительно низкой стоимости и высокой долговечности удастся избежать дорогого ремонта.

Особого ухода сайдинг не требует, так как благодаря специфическим адгезивным свойствам к нему не пристают загрязняющие вещества, даже краска не держится.

Даже если в каких либо глухих уголках и скапливается грязь, то поверхность сайдинга достаточно промыть обычными моющими средствами, которыми домохозяйки моют посуду.

Не смотря на высокую прочность и гибкость сайдинга, благодаря которым он хорошо выдерживает удары, при эксплуатации может случиться всякое, например уперли лестницу и продавили сайдинг. В таком случае достаточно демонтировать поврежденный участок и ли в крайнем случае всю полосу и заменить его новым. Панели одного и того же производителя не будут отличаться от панелей установленных ранее.

При установке, ремонте или замене панелей необходимо учитывать тепловое расширение. Поэтому при креплении полотна к кромкам и фаскам необходимо оставлять зазоры около 5 мм, и 1,5 мм от поверхности шляпки шурупа или гвоздя. Забивать гвозди надо посередине вытянутого отверстия с шагом 35 ±5 см. Ни в коем случае не забивать гвозди  через саму панель и не натягивать панели. Не соблюдение этих простых правил приведет к образованию волнового эффекта.

Резать панели можно различными способами и инструментами: ножницами по металлу, электролобзиком или обычным ножом для гипсокартона. Ножницами резать начинаем со стороны отверстий для гвоздей. Электролобзиком пилим пилой с мелкими зубчиками и медленно ведем по линии реза. Ножом – проводим (царапаем линию) и перегибая несколько раз ломаем  по намеченной линии. Мне нравится электролобзик, потому что можно резать сразу несколько полотен.

Блоги, Сайдинг, Стены

Комментарии пользователей:

  1. Dobrei:

    Мы, сейчас в строительно-отделочных работах довольно часто используем обшивку этим материалом. Ну, точнее сказать, как – заказчики всё больше просят: «Вот у друга, часть здания обшита сайдингом… и, я тоже хочу!». Но, ещё кроме самого желания использовать сайдинг с ориентиром на мнения друзей, в этом материале, масса хороших сторон для пользы строения.

    Окей!

  2. sufficient:

    Мне материал нравится тем, что всегда возможен ремонт сайдинга простой заменой поврежденной части обшивки. Демонтируется фасад не сложнее, чем собирается, поэтому можно справиться с этим без посторонней помощи. И даже если не удастся купить материал того же дизайна, можно найти выход, скомбинирова похожие или, наоборот, контрастные элементы.

  3. Гость:

    Superior thinking deonmstarted above. Thanks!

  4. Гость:

    scvMzQ oplfxqinltqz

  5. Гость:

    NA2qLH evheobdxajcv

  6. Гость:

    emYWlz , [url=http://ipqgshhwftqf.com/]ipqgshhwftqf[/url], [link=http://ibjkcpdsjkid.com/]ibjkcpdsjkid[/link], http://kzhysaxwasxg.com/

  7. Гость:

    ThUyik , [url=http://mlvyiswqtygu.com/]mlvyiswqtygu[/url], [link=http://rbbzecwijhym.com/]rbbzecwijhym[/link], http://nbwcivdrsjvx.com/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *