Делаем ремонт в коридоре правильно

 

Правильно сделать ремонт в коридоре задача не из легких! Коридор – это помещение, в котором отсутствует солнечный свет, освещение в прихожей создается искусственным образом. В этом то и заключается вся сложность ремонта – нужно подобрать такие материалы, чтобы искусственный свет отражался от стен и потолка наиболее выгодным образом.

Ремонт потолка в коридоре следует начинать с очистки и подготовки поверхности. Для этого нужно смыть старый слой краски при помощи ветоши, мочальной кисти и воды.

Отделывают потолок в прихожей чаще всего гипсокартонном или пластиком. Оба этих материала отличаются неплохими износостойкими характеристиками и прекрасно декорируются светильниками любой формы и сложности. Побелку потолка в коридоре использовать не рекомендуется, так как этот вид отделки быстро пачкается.

Выбирая потолочное покрытие, следует обязательно помнить о сквозняках, неблагоприятных условиях и температурных перепадах, которые не самым лучшим образом могут сказаться на незащищенном покрытии…

Для потолка в коридоре также отлично подойдет пенополистироловая плитка. Она представляет собой легкие прямоугольные или квадратные панели, лицевая которых окрашена или покрыта пленкой. На поверхности плитки частенько создаются рельефные узоры, имитирующие резьбу по дереву или лепнину. Клеить пенополистирольные панели следует после завершения всех работ по прокладке кабелей и монтажу светильников.

Что касается клеевых потолков, то они, равно как и побелка, неактуальны для коридора. Сырость, регулярные сквозняки и перепады температуры, рано или поздно, сделают свое дело, в результате чего потолок потеряет свой первоначальный вид. Помимо износа, клеевые потолки ограничивает возможность установки светильников и декоративных осветительных приборов.

Однако у клеевых потолков есть одно большое преимущество – быстрый монтаж. Выбирая клеевой потолок для коридора, лучше всего отдать предпочтение потолкам из полимера, их поверхность обработана защитным полимерным слоем, который в значительной степени продлевает срок службы потолочного покрытия.

Выбирая материал для отделки потолка в коридоре, следует учитывать как практичность, долговечность и функциональность, так и эстетичность покрытия.

 

Блоги, Интерьеры, экстерьеры, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. anna-dys:

    хочу еще добавить, что светлые оттенки используемого материала для потолков и стен позволяют визуально коридору выглядеть немного больше. Действительно, это так, проверено в домашних условиях мной. особенно практично для тех граждан, у которых коридоры маленькие

  2. Гость:

    Да отчего же это вдруг потолок в прихожей будет пачкаться? Так быстро и грязно пачкаться, что даже “Побелку потолка в коридоре использовать не рекомендуется,”. Пол там самый грязный -это да. Но потолок??

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *