Современные светильники в интерьере

Светильники в вашей повседневной жизни незаменимы. Правильно подобранные, они решают проблему освещения вашего дома, оставаясь в тоже время и незаменимым предметом интерьера.

От правильного выбора светильника зависит очень много факторов вашей повседневной жизни – они освещают гостевую зону, позволяя вам и вашим гостям чувствовать себя уютно и непринужденно; они служат дополнительным источником света, когда вы располагаетесь в кресле с интересной книгой; они помогают создать интимную обстановку в вашей спальне. Поэтому, выбирая светильник, решите для себя, какую функцию он будет выполнять – создавать уют  или освещать гостиную.

Светильники, кроме своей осветительной функции, выполняют еще и декоративную роль. Выбор формы и цвета светильника напрямую зависит от интерьера вашего дома и позволяет расставить акценты в необходимых местах.

Для того, чтобы светильник не стал очередным разочарованием в вашей жизни, отнеситесь к его выбору серьезно. И тогда он еще долго будет радовать вас и ваших гостей.

Светильники и торшеры в современном интерьере

Невозможно представить себе по-настоящему уютный дом без светильников и торшеров. Именно они помогают правильно расставить акценты в интерьере, выделить гостевую зону и спрятать от посторонних глаз свой интимный уголок. Умело подобранные светильники  и торшеры могут зрительно расширить пространство или же наоборот сделать его уютным и камерным.

Главное правило при выборе светильников и торшеров – они должны гармонировать между собой и поддерживать стилистическое решение всего интерьера дома или квартиры. Классика, модерн или минимализм – при сегодняшнем разнообразии вам не составит особого труда подобрать соответствующий светильник или торшер.

В наше время светильники и торшеры призваны не только освещать жилище. Большинство из них настолько красивы и оригинальны, что зачастую играют одну из главных ролей в декоре интерьера.

Выбор светильника или торшера – дело тонкое, оно не терпит суеты и спешки. Отнеситесь к выбору со всей ответственностью, ведь светильники и торшеры – это имидж вашего дома.

Использование интерьерных светильников в современном дизайне

Еще совсем недавно для простого обывателя понятия «интерьерные светильники» не существовало и в помине. Сегодня же интерьерные светильники прочно вошли в нашу жизнь, делая ее уютнее.

Преимущества современных интерьерных светильников трудно переоценить. Являясь источником дополнительного света, они служат одним из эффектных элементов декора. С помощью интерьерных светильников можно выгодно подчеркнуть достоинства вашего дома и мягко отвлечь внимание от недостатков.

С помощью интерьерных светильников эффективно решаются проблемы подсветки различных ниш, ваз, картин, зеркал, рабочих поверхностей – они прекрасно справляются со своей двойной задачей.

Использование интерьерных светильников открывает перед нами величайшие возможности светодизайна. Не меняя интерьер комнаты, мы можем кардинально изменить его образ и восприятие, используя для этого всего лишь различные системы освещения. С помощью интерьерных светильников мы можем менять образ нашего дома в зависимости от нашего настроения и желания.

Блоги, Осветительные приборы, Электрика

Комментарии пользователей:

  1. oleg40:

    Всё это больше для дизайна – подбор светильников, цвета и прочее. Я подхожу к выбору светильников с практической стороны и обращаю внимание в первую очередь на экономическую целесообразность использования, во вторую на интенсивность освещения, на достаточную мощность освещения.

  2. Annita:

    Освещение играет большую роль в доме каждого из нас. Влияет на наше настроение и создает уют. А чтобы достичь нужный уровень освещения необходимо заранее продумать в какой зоне будет находиться светильник, торшер, подсветка. И тогда, придя домой после рабочего дня можно устроиться на любимом диване включить тихую музыку а нежный теплый свет торшера поможет насладиться отдыхом. При выборе самое главное учитывать направление дизайна комнаты и внутренний голос который подскажет, что нужно именно вам. Учитывая, что светильники, торшеры покупаются на долгий период стоит серьезно подойти к их выбору.

  3. NAD:

    Идея интерьерных светильников очень хороша для детской комнаты. Можно оставлять их включенными, когда ребенок засыпает, чтобы он не боялся оставаться в комнате (рассказать историю про сказочные огоньки и т.п.). Если новорожденный спит в комнате с родителями, то можно не выключать их всю ночь (можно подобрать такие, которые дают очень мягкий свет). Энергопотребление будет не большим.  

  4. Гость:

    Планируйте ремонт и строительство с учётом того, где будут располагаться светильники. Лучше заложить проводку с запасом. К стати много интересных именно с точки зрения дизайна светильников можно заказать на http://www.so-go.ru. Там в основном реплики известных моделей, но цена не космическая как на оригиналы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *