Пластиковые окна на страже тепла и уюта

 

Пластиковые окна помогут сделать вашу жизнь теплее и уютнее – это неоспоримый это факт. О постоянных сквозняках можно будет забыть как о страшном сне. К тому же, пластиковые окна просты в уходе и избавят вас от необходимости ежегодной подкраски.

Выбирая пластиковые окна, следует обратить внимание на некоторые их особенности. Так, чтобы пластиковые окна хорошо изолировали от шума, в них должна применяться профильная система, включающая внутреннее или дополнительное уплотнение. К факторам, которые влияют на степень изоляции от шума, относится и толщина окна.   

Многих потребителей, которые покупают пластиковые окна, интересует вопрос, что такое «вакуумные стеклопакеты». Чтобы стекло прижималось к раме очень плотно, внутри пластикового стеклопакета делается небольшое разрежения воздуха. Однако к вакууму это практически не имеет отношения.

Считается, что  пластиковые окна должны иметь расстояние между стеклами равное в среднем 10-16 мм. Если данные размеры превышены, это не значит, что стекла будут удерживать тепло лучше. Именно поэтому общая ширина двухкамерных пластиковых стеклопакетов со стеклами шириной 4 мм обычно не превышает 44 мм, а ширина однокамерных стеклопакетов – 24 мм.

Абсолютно не имеет смысла  увеличивать количество камер профиля, покупая пластиковые окна. Лучшим выбором станет трехкамерный профиль, уплотнение в два контура и двухкамерный пакет. Именно на это схему ориентируются все ведущие производители.

Если хотите повысить теплосберегающие свойства, покупая пластиковые окна, замените обычное стекло на К-стекло, которое отражает и возвращает обратно в помещение часть тепла.

Если вы решились на ответственный шаг и собираетесь поставить в доме пластиковые окна взамен старых, будьте готовы к тому, что это существенно ударит по кошельку.  Чтобы определить цену вопроса, необходимо сделать все необходимые замеры, определиться с типом окон, а потом попросить компанию, которая продает пластиковые окна рассчитать ваш заказ. Не забудьте уточнить стоимость доставки пластиковых окок. Все расходы рассчитывает специальная компьютерная программа, от которой не ускользнет ни одна мелочь.

Покупая пластиковые окна, помните, что они будут служить вам долгие годы, а поэтому, возможно, экономить на качестве не стоит. Ведь, как говорит известная пословица, скупой платит дважды.

Блоги, Окна, Пластиковые окна

Комментарии пользователей:

  1. Bock:

    Лично я полностью согласен с автором статьи. Пластиковые окна я отношу к качественному и хорошему маатериалу, который уже давно ворвался в нашу жизнь и вытесняет из нее привычные нам окна из дерева. После того как я заменил обычные окна на пластиковые в квартире стало на много тише. Нет сквозняков, а также они более пракчитно и легко открываются. Я очень доволен своим выбором и считаю, что пластик лучше и практичней.

  2. SokoL88:

    С утверждением что не имеет разницы количество камер в профиле, что по умолчанию лучше брать 3-мерные окна, категорически не согласен. Почему? Потому что окна бывают разные и чем больше окно тем больше должно быть камер. Чем больше камер, тем больше прочность и устойчивость окна. Да и к тому же меньше будет прогибаться стеклопакет. И с толщиной стеклопакета немного ошиблись. По ГОСТ толщина стеклопакета не должна превишать 30-32 мм. 

  3. gaga00:

    Доброго времени суток всем! У меня в доме везде стоят пластиковые окна, я ими довольна, она не пропускают воздух  и по цене выгодной можно купить. Правда экологи не советует эти окна, но я не руководствуюсь этими советами.    

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *