Наружное освещение

Непременным атрибутом современной жизни является освещение. Ведь отсутствие электричества, как минимум повергает нас в тоску, а по большей части – просто в панику.
Свет особо главную роль играет в загородной среде, именно там, освещение – это один из факторов, который обеспечивает ощущение безопасности и комфорт проживания. И хотя сама функция освещения является обыденной, техника исполнения может быть весьма неожиданна. По сути, от того, какие приборы вы выберите и как расставите основные источники света будут зависеть внешняя концепция здания или экстерьера.

Основной функцией наружного освещения – это, бесспорно, обеспечить ориентацией людей в пространстве, а также и художественное оформление фасадов и открытых площадей. Да, и в целях безопасности, обеспечения транспортного движения и освещения зон вечернего отдыха необходимо грамотное освещение. Именно такое освещение считается функциональным.

Грамотно организованное освещение помимо красивого внешнего вида, может придать вашему поместью и респектабельность, подчеркнув удачные архитектурные виды дома.
На основании этих факторов и разрабатывается система освещения. В разработке концепции освещения необходимо не только художественное чутье, но и специальные знания. Ведь, если неправильно расположить световые точки, то можно увидеть архитектурные фрагменты вашего дома совершенно с неожиданной точки зрения. Поэтому к этому делу необходимо относиться, только с пониманием дела.

Также значительным вкладом в солидность вашего дома – освещение дорожек и подъездного пути. Такой прием обеспечит не только удобство, но и создаст ощущение уютной атмосферы. Также наличие хорошего освещения является гарантией безопасности.

Подводя итоги, стоит сказать, что в решении вопроса освещения, следует изначально определиться с тем, какие зоны вы хотите осветить и в каком количестве. Если вы решили провести масштабную кампанию по освещению, то в этом случае, вам не обойтись без услуг специалистов.

Блоги, Слаботочные системы, Управление освещением

Комментарии пользователей:

  1. notmarusya:

    Ну, в связи с тем, что относительно недавно наши люди смогли приобретать не только городские квартиры, но и загородное жилье, вопрос уличного освещения становится очень актуальным. Ассортимент достаточно широк, но при монтаже, действительно, без профессионала не обойтись. Дабы получить не только красоту, но и практичный результат.

  2. Vlad26:

    Для освещения дорожек в огороде на даче и подходов к дому использовал лампы на солнечных батареях, святят не ярко, но достаточно для того, чтобы не подскользнуться, да и в конце сезона легко демонтируются, а в дополнении к этому установил светодиодный прожектор с датчиком движения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *