Каким должен быть интерьер гостиной

Современная гостиная – это не только место для приема гостей, но и место для отдыха, где можно посмотреть телевизор, уютно расположиться с книжкой или устроить чаепитие в семейном кругу. Поэтому интерьер гостиной нужно продумывать, исходя из ее функционального назначения.

Выбирая цветовое решение для интерьера гостиной, остановитесь на жизнерадостных тонах. Они поднимут настроение и вам и вашим гостям, сделают вашу жизнь немного ярче. Вполне допустимо в интерьере гостиной использование нескольких контрастных цветов для зонирования пространства.

В интерьере каждой гостиной должен быть свой центр, вокруг которого организуется пространство, и который служит связующим звеном между остальными предметами интерьера. Таким центром может выступать камин, телевизор, картина или любой другой предмет, который собирает вокруг себя вас и ваших гостей.

Интерьер гостиной – это место для приложения вашей фантазии. Здесь вы можете экспериментировать со стилем, цветом и формой – главное, чтобы полученный результат радовал вас и ваших гостей.

Особенности дизайна интерьера гостиной

Гостиная – это лицо любого дома. От интерьера гостиной, в первую очередь, зависит впечатление ваших гостей о вас и о вашем вкусе.

Поэтому очень важно, чтобы интерьер вашей гостиной был стильным, как можно точнее соответствовал стилистическому решению всего дома и отражал ваш внутренний мир, ваш индивидуальный вкус, ваш характер.

В интерьере гостиной необходимо учитывать ее размер и месторасположение. Чаще всего гостиные располагают рядом с кухней и объединяют единым пространством со столовой. Чтобы эти функциональные зоны не выглядели разрозненно, необходимо объединить их одним стилевым решением, цветовой гаммой и связующими деталями интерьера.

При выборе мебели для интерьера гостиной позаботьтесь о том, чтобы она была удобной, прочной, практичной и красивой. Предметы мебели должны гармонировать друг с другом и складываться в единый ансамбль.

В интерьере гостиной важны каждая мелочь и деталь. Создавая интерьер гостиной, позаботьтесь о том, чтобы в ней было комфортно не только вам, но и вашим гостям.

Архитектура и дизайн, Блоги, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. notmarusya:

    В рамках грядущего ремонта активно изучаю все возможные идеи. К сожалению, все что предлагается – так безлико и однотипно. Стандартные цвета – бежевый, блекло-зеленый… А хочется цвета, нестандартных идей и креатива.  Моя гостинная будет совмещена с кухней, так что мне там жить))) Поэтому самое главное, чтобы жить в ней мне хотелось долго)

  2. LanaVesta:

    Меня всегда поражают гостиные, оформленные дорого и стильно, но словно не предназначенные для жизни.  А ведь это место, где вечерами собирается вся семья, где хочется с ногами забраться на диван и укутаться в тёплый плед. На мой взгляд, гостиная должна быть выдержана в спокойной цветовой гамме, а яркими и жизнерадостными могут быть лишь незначительные детали. И не нужно ориентироваться на вкусы друзей. Главное – чтобы в гостиной было уютно и комфортно вашей семье.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *