Характеристики современных стеклопакетов

 

Безопасные и противовзломные стеклопакеты

Роль безопасных стеклопакетов велика:

–  противотравматическая;

–  защита от порезов (при разрушении стекла);

Применяют безопасные стеклопакеты чаще всего в школах, больницах и остальных социальных учреждениях, также часто используют для витрин магазинов…

Противовзломные стеклопакеты очень устойчивы к механическим повреждения. Очень хорошо такие стеклопакеты используются при защите дома от воров, и в то же время сохраняется эстетичный вид фасадов (так как отсутствуют решетки, роллеры…). Такие стеклопакеты имеют стекло с множеством слоев.

Характеристики современных стеклопакетовМноголетний опыт показал, что противовзломные стеклопакеты класса P4 выдерживают удар шарика из стали с большим весом (больше 4 кг), который падает  на поверхность стекла с высоты 9 метров. Очень надежные и стойкие такие стеклопакеты, даже заменяют решетку из стальной проволоки диаметром 10 мм с ячейками размером 150 мм.

Стеклопакеты, которые изолируют звук.

Шум – это одна из основных проблем жизни в большом городе. Защита от шума – проблема еще большего масштаба.  Снизить уровень шума в комнате на 10 dB, если сравнивать с уличным, складывается впечатление, что шум снижен вдвойне.

Принцип создания звукоизолирующих стеклопакетов – использование  стекол разной ширины. Пределы обеспечения звукоизоляции – Rw=28-53dB.

Солнцезащитные стеклопакеты

Классифицируются солнцезащитные стеклопакеты (в зависимости от взаимодействия с солнечным светом) на абсорбционные и отражающие. Абсорбционные стеклопакеты препятствуют (т.е. поглощают, уменьшают…) проникновению энергии Солнца в помещение и имеют синий, коричневый, серый или зеленый оттенки.

Отражающие стеклопакеты  окрашены в  синий, коричневый, серый, зеленый цвет, либо  полностью бесцветные. Специальная отражающая субстанция покрывает стекла, и благодаря ей можно контролировать количество света, которое попадает в помещение.

Климатические стеклопакеты

Стеклопакеты типа «Четыре сезона» сохраняют оптимальную температуру в помещениях (своеобразные «кондиционеры») – летом предотвращают перегрев помещений, а зимой – потерю тепла.

 Стеклопакеты типа «четыре сезона» имеют преимущества:

 – полномерно  используют энергию солнечного света круглый год;

– предотвращают перегрев помещений;

– эксплуатационные расходы здания снижаются;

– уменьшают проникновение ультрафиолета.

Блоги, Конструкции окон, Окна

Комментарии пользователей:

  1. avrora:

    Данный вид стеклопакетов обычно рекомендуют устанавливать в помещениях, которые расположены на крайних этажах. Защитные свойства стеклопакетов обеспечивает специальная пленка, повышающая прочность стекла, которая не поддается даже сверлению . Так же они имеют защитную фурнитуру, позволяющую закрывать на ключ. При установке таких стеклопакетов уделите особое внимание профилю, потому что он играет не маловажную роль в защите, лучше конечно выбрать,  чтобы усилить конструкцию армированный с  замкнутым контуром.

  2. Aleks1983:

    С удовольствием бы установил себе шумоизоляционные и солнцезащитные стеклопакеты. В условиях жизни в больших мегаполисах это один самых наилучших вариантов. Ну, конечно, не стоит забывать и о качестве, так как выбор компаний в этом сегменте очень велик и к сожалению не все они отличаются добросовестностью.

  3. Jullia:

    Лично я не стала бы тратиться на стеклопакеты с повышенной шумоизоляцией, обычные стандартные стеклопакеты при правильном монтаже то же вполне качественно изолируют звук. Конечно в том случае если жилище около железной дороги или автомагистрали, тогда траты будут оправданы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *