6 идей для вашей гостиной

6 идей для вашей гостинойЕсли раньше гостиной называли комнату, предназначенную исключительно для гостей, то сегодня она стала любимым местом отдыха всей семьи. ��менно поэтому просторные гостиные современных домов часто делят на функциональные зоны. Что же касается стилевого решения, то в этой части дома уместны практически любые, даже самые смелые эксперименты. Главное при этом помнить о том, что гостиная – лицо вашего дома, его визитная карточка, ведь по интерьеру именно этой комнаты судят о вкусе и чувстве стиля хозяев дома.

Внимание: конкурс!

Из предложенных дизайнерских идей нужно выбрать ту, которую вы хотели бы использовать при обновлении собственного интерьера.

1. Рояль «Порш» от Bosendorfer

Этот уникальный инструмент заставит «заиграть» интерьер самой фешенебельной гостиной. Сочетание серебристого, сверкающего алюминия и лакированного корпуса цвета «темно-серый металлик» придает инструменту очень необычный внешний вид. Рояль «Порш» – последний из серии дизайнерских инструментов, история производства которых восходит к началу XIX века.

2. Авторские проекты

Фрагменты интерьера. Стена «Парус» – ни одного прямого угла, ни одной вертикальной линии. Гостиная в пентхаусе – камин и лестница, бетон и стекло.

3. Морские и пресноводные аквариумы

При желании вписать аквариум в существующий интерьер стоит обратить внимание на отделку аквариума. Это может быть массив дерева ценных пород, специальный мебельный пластик, дает большой выбор фактур – от дерева до камня.

Что жекасается внутреннего оформления аквариума, то вам надо решить, какой эффект вы хотите получить от аквариума: будет ли это добавление в интерьер или место, перед которым можно расслабиться.

4. Отделка натуральными материалами 

Как бы ни менялась мода, интерьер с отделкой натуральным деревом всегда будет выглядеть престижно, демонстрируя богатство оформления и создавая атмосферу подлинного уюта.

Фрагмент интерьера. Стеновые панели из массива дуба и вставка из натурального шелка.

5. Салон цветов «Идельвейс» предлагает самый быстрый и доступный способ изменить интерьер при помощи живых цветов.

Впустите весенний ветерок в свой дом. Он принесет вам радость и хорошее настроение.

6. Подсветка неоном

Все чаще в подсветке интерьера используется неон. Неоновая нитка, спрятанная за декоративной панелью, в отличие от обычных люминесцентных ламп, дает равномерный свет по периметру потолка. Диаметр газосветных трубок – от 8 до 22 мм – позволяет устанавливать их в самые труднодоступные места таким образом, что засветка получается любой длины без световых пятен, разрывов и затемнений.

Блоги, Мебель, Мебель для гостиной

Комментарии пользователей:

  1. nesteroff:

    Описано все очень хорошо. Особенно понравилась неоновая подсветка. Немного экспериментировал с ней. Теперь сделаю гостиную с подсветкой.

     

  2. Edwin:

    Очень интересно также выглядит вариант оформления гостиной “под кирпич”

  3. Гость:

    Интересная статья.

  4. Igor_Ka:

    Неплохо придумано)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *