Ячеистый неопор бетон

Бетон это замечательный и прочный эффективный искусственный камень и он применяется в самом различном строительстве. Если в состав обычного бетона добавить ряд специальных веществ то этот бетон становится еще и теплым, такой теплоизоляционный бетон действительно уникален, прочен, стоек и очень эффективен. Он не будет бояться холода и высоких температур, он не боится снега и ветра и является экологически чистым и полностью безопасным для человека. Такой бетон называется неопор и в него добавляют специальные гранулы, в которые еще встроены специальные отражатели и поглотители различных инфракрасных лучей и это лучше защищает дом от холода и жары чем обычные бетоны. Такой неопор может применяться буквально везде, из него делают блоки для стен, плиты, облицовочную плитку, панели, им можно утеплять кровлю и облицовывать стены и перекрытия подвалов дома. Утепляет любое здание этот неопор даже лучше чем минеральная вата, при этом общие затраты ресурсов на изготовление такого бетона будут более экономными чем другие специальные утеплители.

Такой неопор легко очень обрабатывается, и этот бетон будет самым экологически чистым и имеет отличный изолирующий общий потенциал. Так как я знаком с таким удивительным бетоном как неопор то естественно и свою дачу решил построить именно из него, применял я его для строительства стен и как отделка. Сам неопор-бетон является ячеистым легким бетоном и основной его состав это цемент, песок, вода и пена, образованная при использовании протеинового специального концентрата. Есть несколько типов такого бетона и все типы неопора различается соотношением составляющих компонентов и получается после этого бетон разной плотности. Для строительства стен я использовал неопорбетон плотностью около 1000 кг/м3, из него делают специальные стеновые блоки, которые обладают отличной прочностью и хорошей теплоизоляцией. Цоколь дома и стены в коридоре у меня также отделаны плиткой из непора, такая плитка отличается прочностью и в тоже время она достаточно легкая. Стены подвала и перекрытие я также изолировал такой плиткой, работать с ней очень просто и удобно, она легко обрабатывается, а также цена ее очень доступная.

                                     

Для утепления крыши есть также специальный неопор бетон с низкой плотностью, для этого используют неопор плотности 80-200 кг/м3. Для дома я использовал уже перекрытия из обычного бетона заводского изготовления, хотя из неопора также делают панели из бетона плотностью до 1400 кг/м3. Такой бетон сегодня очень распространен в Европе и в США, у нас его часто называют еще поро бетон, а изготавливают его в основном только в Европе и у нас пока он не очень распространен. Дома из неопорбетона отличается малым весом, то есть нагрузка на основание будет меньше, что очень важно для любого дома. Также такой дом позволяет экономить на общих энергозатратах, на монтажных и кладочных работах и на ряде других трудовых затратах.

Бетон, добавки для бетона, Бетон, ЖБИ, кирпичи, Блоги

Комментарии пользователей:

  1. Ivor:

    Хорошо, что прогресс и новые технологии всё облегчают задачи застройщикам. Очень заинтересовала меня информация о неопор бетоне и применении его в дачном строительстве. Пытался найти у себя в регионе производителя такого замечательного материала, но, к сожалению, таких не оказалось. А вести за тридевять земель дорого выходит, и рискованно. Не успевают наши производители за прогрессом, приходится строить не из того, что хочется и что лучше и выгоднее, а из того, что есть.

  2. Гость:

    Если бы автор добавил скоко стоит и где и кто производит-цены бы не было статье.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *