Устройство фальшпола

Когда фирма где я работаю, купила новый офис, расположенный недалеко от Центрального района города все были, конечно же, довольны, ведь добираться до работы теперь намного легче и быстрее. Помещение оказалось просторным и с высоким потолком, только теперь предстояло делать полный ремонт, который пришлось организовывать мне как заместителю директору. Недостаток был в том, что помещение было холодным, следовало заново делать санитарный узел, а также прокладывать все коммуникации, в том числе и электропроводку следовало делать заново. Из ситуации я вышел очень просто и выгодно, недавно прочитал в Интернет про фальшполы, в которых можно отлично спрятать всю проводку, трубопровод для санузла, а также такой пол служил также еще и отличной теплоизоляцией. Такой пол отлично решил все проблемы для офиса, то есть коммуникаций и труб теперь будет не видно, а доступ к ним для ремонта теперь очень простой и еще что очень важно решена проблема утепления офиса, потому что фальшпол является отличной теплоизоляцией и звукоизоляцией сам по себе.

Главное что такое устройство фальшпола очень простое и дешевое, принцип такого пола заключается в устройстве обычного каркаса над самим черным полом, на который устанавливается затем новое напольное покрытие. Этот новый фальшпол можно, если потребуется легко разобрать и собрать в другом месте, если это требуется, то есть конструкцию можно легко разобрать и собрать, таким образом фальш пол является ремонтнопригодным. Сама конструкция получается достаточно легкой, высоту пола можно даже поменять, если это потребуется, также черный пол не нужно предварительно обрабатывать и бетонировать. Фальшпол может иметь разную высоту и обычно для офисов пол поднимают на высоту 9-25 см и даже более, а фальшпол для квартир может иметь высоту 4-12 см. Состоит такой фальш пол из металлических подставок к головкам которых крепятся плиты полов, конструкция также дополняется специальными прослойками благодаря которым не возникает акустический резонанс при ходьбе. Такая конструкция пола действительно удобная и эффективная, а также она прочная, добротная и качественная.

                            

Фальшполы комплектуются специальными блоками, опционными и бордюрными узлами для размещения соединений и розеток. Очень важно здесь устройство ребер усиления, которые необходимо установить в местах пола с высокой нагрузкой, что особенно важно для магазинов и крупных офисов. Сверху такой опоры укладывается плитами размерами 50 х 50 см, которые покрываются оцинкованной сталью, алюминиевой фольгой и еще сверху ламинатом или кровельным покрытием. Сам фальшпол, то есть поднятый пол очень эффективен и не только благодаря размещению в нем инженерных коммуникаций, а и благодаря изоляционным качествам и если это требуется, то и расположения там трубопровода что отлично экономит общее пространство здания.  

Блоги, Полы, фундаменты, основания, Фальшпол

Комментарии пользователей:

  1. oleg40:

    Возможно, что сам фальшпол и дешёвый, но его монтаж наверняка стоит недёшево. Преимущества, конечно очевидные – удобно добираться до коммуникаций в случае необходимости. К минусам отнёс бы то, что всё таки такой пол крадёт немало пространства.

  2. Ivor:

    Отличная альтернатива другим видам пола. Ведь не всегда есть возможность проложить необходимые коммуникации, тем более вид пучков кабелей, труб проходящим по стенам – это унылое зрелище. А при современной мобильности офисов – это просто незаменимое решение.

  3. natalia813:

    Не слышала о таком виде пола, сейчас занимаемся ремонтом в доме и вопрос возник, как быть с многочисленными проводами, и тут такое решение, пол все равно менять, высота потолков позволяет, останется найти специалиста в таком деле, может инфракрасные обогреватели установить в пространство под полом?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *