Уникальный небуг, декоративный камень

Современный декоративный камень изготавливается по уникальной специальной технологии, которая сегодня называется вибролитье. Благодаря такой технологии получаются уникальные формы и фактуры, такой камень может иметь самые различные размеры и самые уникальные расцветки. Уникальность декоративного камня позволяет исключить вероятность повторов и появление одинакового элемента. Такой выбор способен удовлетворить даже самого требовательного заказчика, так как есть огромное множество видов такого декоративного камня. Существует сегодня декоративный камень небуг, маркхот, джанхот, а также абрау, мезмай, фишт и ряд других камней с различной фактурой. Я для отделки цоколя загородного дома, а также для стен внутри дома использовал декоративный камень небуг, который изготавливается в средиземноморском уникальном стиле. Такой Небуг имеет ряд уникальных преимуществ, он является замковым камнем, который при укладке скрывает свой вертикальный шов. Такая облицовка камнем имеет более лучшее эстетическое восприятие, чем другая любая облицовка, камень этого типа действительно замечателен и уникален.

Уникальный небуг, декоративный каменьДля изготовления Небуг используется только высококачественный белый цемент марки М-500, а песок здесь применяется крупнозернистый, где процент глины не более чем 0,2%, получается благодаря этому прочный и очень стойкий камень. Можно Небуг сделать и самостоятельно, для этого требуется купить формы из пвх или из пластика, требуется правильно заполнять эту форму раствором и еще требуется купить специальный вибро инструмент, чтобы в камне не было воздуха, и чтобы раствор ложился прочно и качественно в саму форму. Чтобы этот декоративный камень был цветным, следует использовать специальные красители, а сам бетон здесь следует использовать также специальный имеющий показатель 200 циклов морозостойкости и более. С таким бетоном и со специальными красками плитка долго будет сохранять свой внешний красивый вид и свои физические уникальные характеристики. Укладывал такой декоративный камень на стены я сам и использовал для этого клеевую специальную смесь, тип такой смеси зависит от вида самих работ, то есть для наружной отделки должен быть один раствор, а для внутренних работ другой раствор.

      Уникальный небуг, декоративный камень  

Для наружных работ можно использовать Ceresit CM 17 и СМ 117, а для внутренних работ клеящую смесь Ceresit CM 11. Есть также хорошие клеевые смеси Knauf, Scanmix, Polimin, Ekomix, Artisan, Будмайстер, Токан и другие, здесь важно именно качество, чтобы декоративный камень держался качественно, долго и эффективно. Размеры такого камня могут различаться, но в среднем они равняются 100х250х20 мм, весит один метр квадратный декоративного камня Небуг около 28 килограмм. Есть ряд типов Небуг, это Небуг-1051, 108, 1031, 109 и другие, а так как здесь нет швов то создается после укладки эффект сплошного декоративного массива. То есть благодаря этому получается качественная и долговечная красивая уникальная отделка стен, которая является неповторимой и уникальной. 

Блоги, Декоративный камень, Камень, керамика, плитка

Комментарии пользователей:

  1. dodo:

    Декаративный камень небуг, отличный материал для отделки цоколя здания, а так же для забора, он придаст, нисчем не сравнимый, оригинальный дизайн вашему дому, вполне согдасен с предыдущим коментом, что покупка форм и инструмента, себя врядли оправдает.

  2. dimon19:

    В статье есть место где сказано о том, что при наличии форм можн вполне изготвить данный материал самостоятельно при наличии форм и виброинструмента . Если требуется небольшая партия этого материала, то покупка форм и вибратора влетит в копейку и полученный декоративный камень врядли себя окупит . Плюс ко всему очень желательно иметь хоть какой-то опыт в работе с бетоном, формами и вибратором . Иначе могут получиться одни расходы из-за некачественного изготовления камня. Скопления пузырьков воздуха сделают его не прочным и он будет рассыпаться.

  3. Гость:

    Подскажите уважаемые, а сами замки на что клеить? На тот же клей что и сам камень?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *