Стеклянные полы типа Подиум, Стеклянна ниша и Стеклянная лента

Стеклянные полы в любом помещении, как в жилом, так и в общественном помещении, это удивительный и изысканный красивейший элемент общего интерьера. Сегодня устройство таких полов стало особенно популярным в США и в Европе, также у нас в стране такие полы все чаще устраивают в домах, ресторанах, клубах и даже просто в жилых комнатах и в офисах. Естественно увидев такую красоту в одном из крупных баров нашего города, я решил сделать точно такой же у себя в загородном доме. Это получилось действительно просто великолепно, создается ощущение роскоши, появляется удивительная игра красок и теней, в общем, это смотрится действительно стильно и уникально замечательно. Существует ряд типов таких полов, но общее впечатление от такого пола значительно усиливается, если он имеет подсветку снизу. Пол такой будет просвечиваться и создается уникальная игра света и тени, такие изумительные полы просто идеально преображают любое помещение. Кстати подсветка может быть различной и разноцветной и это уникально и эффективно изменит облик помещения, а установить этот пол можно как в гостиной и спальной, так и в детской комнате или же просто в коридоре.

Именно стеклянные полы придают интерьеру особенный интересный вид, и это может быть не только устройство всего стеклянного пола, но и замена только небольшой части пола в доме. Стеклянные полы на само деле очень прочны, хотя некоторые до сих пор считают эти полы не прочными, на самом деле здесь используется специально закаленное многослойное стекло. Так что в прочности этих полов можете не сомневаться, они могут вынести очень большие нагрузки, поэтому в надежности пола стеклянного не сомневайтесь. Очень важное достоинство такого пола, это зрительное расширение пространства помещения, то есть, объем комнаты увеличивается, и будет казаться шире и больше. Стеклянные полы могут быть украшены самым различным рисунком, это могут быть также прозрачные или же матовые полы, которые с подсветкой выглядят уникально и чрезвычайно красиво. Моден сегодня пол типа Стеклянная лента, который представляет собой ленту из стекла, которая располагается обычно по периметру стен комнаты, лента эта в основном имеет подсветку и служит как декоративное дополнительное освещение комнаты.

                          Стеклянные полы типа Подиум, Стеклянна ниша и Стеклянная лента   Стеклянные полы типа Подиум, Стеклянна ниша и Стеклянная лента

Еще один интересный вариант стеклянного пола это Стеклянная ниша, здесь присутствует углубление в полу определенной формы. Это углубление покрывают сверху стеклянной плитой, которая получается на одном уровне с полом, а между стеклом и углублением появляется ниша, которая заполняется декоративными разными элементами. Есть еще один вариант такого пола это подиум из стекла, а состоит он из нескольких стекол, этот вид пола применяется в основном на дискотеках и клубах, но также они могут устраиваться и в жилом доме. Этот пол действительно завораживает и впечатляет, такой пол может быть прозрачным, где отлично может сочетаться оригинальная подсветка стекла.

Блоги, Полы, фундаменты, основания, Стеклянные полы

Комментарии пользователей:

  1. Dima1988:

    Такие стеклянные полы очень хорошо смотрятся если У вас имеет закрытый бассейн в доме. Они создают эффект большого пространства, а голубой оттенок придадут интерьер моря. Но нужно заметить что одна такая стеклянная плиточка обойдется очень дорого.

  2. Kirill30:

    Смотрится покрытие красиво, но и непрактично одновременно. Скорее всего, ухаживать за таким основанием придется по-особому, используя средство для мытья стекол, иначе не избежать белесых разводов. Хотя может быть – это только визуальное впечатление.

  3. niagarah:

    Да, стеклянные полы выглядят очень модно и стильно, особенно если на них нанесены интересные рисунки и сделана грамотная разноцветная подсветка. Тем ни менее стекло ведь достаточно скользкий материал, такие полы вряд ли стоит настилать в доме с детьми.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *