Специальный погружной насос для фонтана

Что такое фонтан знают все, но мало кто знает как эффективно и уникально изменится бассейн, если его совместить со специальным фонтаном. Если хотите здорово изменить свой бассейн и не знаете как это сделать, то лучше всего купите специальный насос для фонтанов. Именно такой специальный насос я купил для своего бассейна на даче в прошлом году, размеры моего бассейна 2х3 метра и глубиной 1,8 метров, он у меня самый обычный и стандартный. Фонтан это, конечно же, здорово и замечательно, такое оригинальное оборудование для бассейнов очень эффективно и уникально, правда, я сначала боялся, что это будет стоить очень дорого. Хотя когда я сходил в один из городских магазинов продающих такое оборудование для бассейнов, то был приятно удивлен. Как оказалось фонтан сделать в бассейне очень просто и денег на это уйдет совсем мало, а стоит такой насос для фонтана всего 900 российских рублей, есть также и более дорогие и более дешевые такие устройства. Фонтан образует яркие и очень красивые уникальные брызги, которые переливаются в бассейне разными цветами радуги.

Это действительно ужасно красиво и главное что стоит это совсем дешево, таким простым насосом можно здорово и уникально разнообразить любой бассейн. Есть два типа такого насоса для фонтана, то есть он может быть погружным и специальным поверхностным, каждый тип имеет свои особенности и характеристики. К примеру, погружные насосы используются для работы исключительно под водой и их лучше не использовать для работы в других условиях. А поверхностный насос работает наоборот вне воды и устанавливают его как принято называть на берегу хотя он не сможет работать в водной среде. Я решил для своего бассейна купить именно погружной насос, он располагается под поверхностью воды и дает красивый фонтан, который струится из воды бассейна. Если будете покупать себе такой насос то учтите чтобы он не соприкасался с дном и для этого его ставят просто на кирпичи. Корпус такого специального насоса должен полностью располагаться под водой, принцип работы этого устройства достаточно простой. Сама вода будет поступать в насос через фильтр и затем выбрасываться через специальную форсунку, а потом получается красивый небольшой фонтан.

                                

Если бассейн глубокий, то такой насос можно подсоединить к шлангу и затем подавать посредством него воду для получения фонтана. Такой уникальный современный насос обязательно требуется периодически поднимать со дна бассейна и чистить. Чтобы сделать в бассейне фонтан со струей до одного метра достаточно купить низковольтный насос 24 В, а если требуется больший фонтан в большом бассейне то лучше купить насос который работает от сети. Если же будете использовать шланги и трубы для образования фонтана, то учтите, что производительность устройства будет несколько снижено, а длина фонтана будет несколько меньшей и такой мощной и сильной.

Блоги, Водоемы, фонтаны, Объекты строительства

Комментарии пользователей:

  1. Andrey4ik:

    Никогда не думал, что такие красивые фонтаны с яркими уникальными брызгами, переливающимися всевозможными цветами радуги, можно сделать самостоятельно с помощью не дорогих специальных насосов. Обязательно купим для своего искусственного водоема низковольтный погружной насос, чтобы украсить участок загородного дома такими красивыми фонтанами, ведь это будет еще и дополнительное увлажнение воздуха в жаркие летние дни.

  2. erema1976:

    Интересная вещь, но почему-то не вериться, что такой насос стоит всего 900 рублей. И у меня возникло парочку вопросов; можно ли регулировать высоту фонтана и из-за чего брызги становятся разноцветными.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *