Облицовка дома кирпичом под расшивку

Облицовочный кирпич под расшивку это самый лучший и эффективный способ отделки стен фасада и устройства заборов. Именно такую отделку стен фасада я сделал для своей дачи, и смотрится теперь фасад очень красиво, но такая внешняя облицовка не только придает дому эстетичный вид, но и служит дополнительной защитой. То есть облицовочный кирпич служит еще дополнительной теплоизоляцией и звукоизоляцией, благодаря такой защите в доме действительно теперь более комфортный и хороший микроклимат. Очень красиво смотрится облицовка из кирпичей нескольких цветов, например я для дачи купил кирпичи четырех цветов, коричневого, кремового, желтого и белого цвета. Разноцветная кладка кирпича придает дому более приятный и замечательный художественный вид, кроме обычного гладкого кирпича для разнообразия можно еще применить облицовочный кирпич волнистый или со скошенными и закругленными углами. Большое значение имеет устройство ровной и красивой расшивки, лучше всего применяйте наружную расшивку, потому что внутренняя расшивка для фасада не желательна.

Потому что внутренняя расшивка заключается в том, что между кладкой кирпича делается прямоугольная выемка глубиной около 1 см в глубь стены. При этом в пространстве стены будет скапливаться влага и пыль что приведет позже к образованию плесени, мха и грибка. Когда делаете кладку такого кирпича важно правильно обработать затем все швы для защиты их от влаги и от других атмосферных воздействий. Такая обработка часто пропускается, однако в облицовке стен швы являются слабым местом, поэтому их желательно обработать защитными растворами, которые будут еще защищать кроме этого стены от высолов и от появления мокрых пятен после дождя. Для такой облицовки обычно применяют облицовочный кирпич с гладкой и блестящей поверхностью, но можно также применять для этого с шероховатой и с неровной поверхностью. Для такого кирпича прочность и качество имеет большое значение, чтобы отлично выдерживать механические удары и вес кирпичей верхних рядов. Большое значение имеет низкое общее водопоглощение, чтобы кирпич впитывал как можно меньше влаги, которая может проникнуть внутрь дома.

                          

Также когда будете покупать такой кирпич важно убедиться в его морозостойкости, потому что при ряде циклов замерзания и оттаивания такая облицовка может быстро разрушиться. Облицовочный кирпич следует покупать только от известных производителей и только в фирменных строительных магазинах. Очень важно чтобы такой кирпич имел отличную цветостойкость, потому что из-за погодных условий, действия солнечных лучей и морозов такой кирпич уже через несколько лет может потерять свои первоначальные цвета.

Бетон, ЖБИ, кирпичи, Блоги, Кирпичи облицовочные

Комментарии пользователей:

  1. Lenok73:

    Мы тоже делали облицовку таким кирпичом, но оглядываясь назад, я бы сделала по другому, лучше дом утеплить с последующим заштукатуриванием и покраской в веселые цвета, и дом будет теплее и выглядит хорошо.

  2. Anges:

    Облицовывали дом кирпичом. Дом получился очень теплым, так как перед облицовыванием мы проложили фактически в 3 ряда утеплитель, а затем еще и оставили воздушную прослойку. Хоть облицовывание кирпичом и довольно дорого но зато такой кирпич прослужит довольно большое количество времени.

  3. varonita:

    Как и у каждого материала у облицовочного кирпича есть свои плюсы и минусы. Так к плюсам можно отнести: прочность, долговечность, морозоустойчивость и вообще устойчивость к атмосферным условиям, так же в плюс ставим низкое влагопоглощение и разнообразие цветовой гаммы. Ну а что же в минусах: высокая цена (по сравнению с другой отделкой), необходимость тратится на пароизоляцию (если дом деревянный), и в минусе то, что нужно сразу высчитывать сколько понадобится кирпича, чтобы не докупать, иначе можно не попасть в цвет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *