Красивая медная кровля с патиной

Красивая медная кровля с патинойМедь это действительно уникальный материал, который применяется в самых различных отраслях, от медицинской сферы до сферы строительства. Для строительства медь это уникальный материал, крыши с медной кровлей не подвержены коррозии и кровля эта имеет большой срок годности, она также прочна и чрезвычайно красивая и эстетичная. Кончено это и дорогая кровля, так что не каждый может ее себе позволить, однако медная кровля служит 100-150 лет и в Европе есть даже более старые здания с такой медной крышей. Такая кровля имеет яркий медный красивый цвет, и такая крыша еще называется золотой, но самой красивой в Европе считается кровля из меди с патиной. Сама патина представляет собой естественную пленку из оксидов, патина не только очень красива, но и служит для защиты кровли из меди. Такая патина возникает самостоятельно естественным путем при действии атмосферных явлений, а сама медь после этого становится зеленого и голубого элитного красивейшего цвета. Хотя медная кровля считается дорогой, она в тоже время является и самой экономичной, то есть не требует такая крыша расходов на обслуживание.

Красивая медная кровля с патинойЕсли медную кровлю установили для дома рационально и правильно, то в дальнейшем эта крыша не требует никакого ремонта, а также красить ее не требуется благодаря естественной защите в виде патины. Именно такая кровля была установлена у меня в загородном доме, сам дом у меня небольшой, так что много денег на кровлю из меди не потребовалось тратить. Кроме того, что эта кровля очень красива и прочна, она также стойкая к атмосферным явлениям, эта медная кровля еще и абсолютно беззвучна в отличие от других металлических кровель. Сама патина является очень модной за рубежом, только такой цвет появится у медной крыши только через 15-20 лет, до этого она будет сохранять медный желтый цвет, затем медь станет коричневой и потом темной, и только после этого медная кровля приобретет зеленый красивый цвет. Установка такой медной кровли это не самое простое дело, так что если вы в этом не специалист, то лучше обратиться к профессионалам. Медь сама по себе пластичная и может устанавливаться в любое время года, медные кровельные листы могут быть полосовыми, это может быть также медная плитка или медная черепица. Медь благодаря своим качествам не теряет свои свойств и при минусовых температурах, медная отделка может использоваться не только в качестве кровли, но и для украшения различных архитектурных деталей.

                          Красивая медная кровля с патиной     Красивая медная кровля с патиной

Красивая медная кровля с патинойСамая модная кровля и самая качественная изготавливается в Германии, очень популярна также кровля сделанная в Сербии и Финляндии, есть сегодня и очень хорошая медная кровля Российского изготовления, которая стоит дешевле других. Толщина медных листов кровли обычно бывает от 0,5 мм до 1 мм, соединяются эти листы между собой специальными замками. Такое соединение имеет название фальц и поэтому сама кровля еще называется фальцевой медной кровлей. Фальц переводится с немецкого языка как шов, края медных кровельных листов уже на заводе изготавливаются с таким замком, поэтому при монтаже такой кровли остается только соединить листы фальцем, то есть замком.

Блоги, Крыши, Медная кровля и оцинковка

Комментарии пользователей:

  1. sannas:

    Медь превосходна по всем свойствам, по всем требованием, но цена на медь заставляет отказываться от ее использование. По этому приходится искать, применять другие материалы в строительстве, в медицине. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *