Инфракрасный обогреватель в виде картины

Инфракрасный обогреватель в виде картиныИнфракрасный современный обогреватель это эффективный отопительный прибор, который передает тепло при помощи инфракрасного излучения. Сам нагрев такого типа основан на действии инфракрасных лучей на любую поверхность, то есть инфракрасный обогреватель греет не сам воздух, а предметы, расположенные в данном помещении и далее это тепло передается уже к воздуху в комнате. С таким попаданием инфракрасных лучей на поверхность стен, потолка, пола и мебели будет высвобождаться энергия в виде тепла. Затем тепло от нагретых предметов будет передаваться и к воздуху, который не будет сушиться и нагревается очень эффективно и качественно. Для такого обогрева достаточно использовать инфракрасный пленочный обогреватель, устроен который на основе углеродной карбоновой нити, а крепится этот обогреватель просто на стены. Инфракрасный обгорев абсолютно безопасен для здоровья человека и этот вид обогрев комнат действительно эффективен и уникален. Этот обогрев относится к классу защиты 2, можно использовать инфракрасный обогрев как в квартире, на даче, в офисах, в санитарном узле, на балконе, гараже и в других различных помещениях и сооружениях.

Инфракрасный обогреватель в виде картиныЯ такой обогреватель установил на стенах квартиры, а также на даче и скажу откровенно, что обогрев такой действительно эффективный и замечательный. Габариты такой эффективной пленки всего 100х57 см, его крепят прямо к стене, а дает такая пленка мягкое тепло и при этом не сжигается кислород и не сушится воздух, а окружающие предметы нагреваются до 50С и не более. Энергии потребляет такая пленка в 5 раз меньше чем обычный обогреватель, сама пленка занимает очень мало места и ее можно легко свернуть и спрятать когда это требуется. КПД инфракрасного обогревателя почти 100 %, обогрев пленкой начинается сразу же в первые секунды после включения, а использовать можно обогреватель, как в обычных помещениях, так и в сырых и влажных комнатах. Главное что это устройство не займет много места, а просто можно его расположить на стене, стоит он также дешево около 1200 рублей. Такой инфракрасный обогрев достаточно новый сегодня, однако такой тип отопления является самым эффективным, перспективным и самым уникальным. Срок службы современного инфракрасного обогрева очень большой, ремонта он практически не требует, а эксплуатация его самая простая и легкая.

                         Инфракрасный обогреватель в виде картины    Инфракрасный обогреватель в виде картины

Инфракрасный обогреватель в виде картиныИнфракрасный обогрев является сегодня самым актуальным, так как стоит он мало и требует мало энергии, изготовляется обогреватель обычно в виде картины, то есть вешаете его просто на стену как самую обычную картину, которая будет отлично греть воздух в комнате дома. Такая картина имеет стандартную площадь около 0,6 м2, это картина среднего размера которая устанавливается на любой стене, это будет одновременно и декоративное настенное панно и обогревательный коврик. Сделана эта картина из лавсановой полиэфирной специальной пленки, в которой установлен элемент для нагревания из стальной тонкой ленты.

Блоги, Инфракрасный обогрев, ОВ и кондиционирование

Комментарии пользователей:

  1. zoko1950:

    Если честно, первый раз слышу о таком новшестве. Обязательно закажу себе, ведь это настолько эстетичнее выглядит, чем обычный радиатор. Места не занимает, цена мизерная, еще и в качестве украшения может послужить.

  2. SergeyPochep:

    Интересная статья, я много раз слышал об инфракрасном обогреве, но не знал принцип действия таких обогревателей. А ведь получается действительно эффективный обогрев без сжигания кислорода и пересушки воздуха. Меня такой обогрев жилища заинтересовал, теперь задумался над тем, чтобы и себе такой обогрев дома сделать. Да и цена монтажа инфракрасного обогрева достаточно приемлемая получается, и расход электричества не большой.

  3. Marga99:

    По работе в марте посещала выставку “Вентиляция, климатическое оборудование, обогреватели” в Москве в Крокус Сити Холл. Там как раз был один павильон, который выставил инфракрасные обогреватели, описанные в статье. Дизайн, конечно, просто супер, обращал на себя внимание всех посетителей, на всякий случай взяли каталог, хотя обогреватели не являются моим направлением. У нас в городе такой товар не представлен, и мне кажется, что вскоре он будет очень спрашиваемым!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *