Еврорубероид или Бикроэласт

Еврорубероид который называется еще бикроэласт, это отличный и качественный гидроизоляционный и кровельный современный строительный материал. Этот материал используется как для кровель, так и для изоляции фундаментов жилых домов и различных зданий и сооружений. Бикроэласт или европейский рубероид является битумным модифицированным материалом, в котором есть специальные уникальные добавки. Так что если требуется качественно изолировать кровлю и фундамент, то лучше используйте именно такой еврорубероид, который значительно качественнее и эффективнее обычного рубероида. Состоит бикроэласт из органической не гниющей основы, которая может быть сделана из стеклохолста, специальной стеклоткани или из полиэстра. С обеих сторон ткани наносится битумное модифицирующее вяжущее, а также используются специальные добавки, благодаря чему этот материал сегодня является единственным в своем роде изготовленным по такой технологией. Для кровли бикроэласт является самым лучшим материалом, только для определенного слоя кровельного ковра следует использовать соответствующие марки еврорубероида.

Для верхнего слоя кровли требуется использовать марку К, которая имеет полимерную специальную пленку с места наплавления и крупнозернистую посыпку с лицевой стороны. Еще для верхнего слоя можно использовать евро рубероид марки Тропи К, а для нижнего слоя и для гидроизоляции следует использовать марку П бикроэласта. Эти марки европейского рубероида имеют отличную теплостойкость до +85С, а также при низких температурах этот материал остается стойким и прочным. Есть и ограничение этого материала для кровель, то есть его лучше используйте только для тех крыш, которые имеют малый уклон ската. Для защиты фундамента и стен можно использовать такой рубероид любой марки, при этом бикроэласт не будет гнить, и он не подвержен биологическому воздействию, а основа из стеклоткани или полиэстра делают бикроэласт особенно прочным и стойким. Стоит он при этом не дорого и обычно такой еврорубероид продается в рулонах с размерами от 10х1 м до 15х2 м, а вес его в среднем 2,5-4 кг на один метр квадратный. Срок службы этого материала до 10 лет, но такая изоляция прослужит и значительно дольше, разумеется, при правильном его применении.

                          Еврорубероид или Бикроэласт

Такая кровля и такая изоляция фундамента будет не только очень эффективной, но и стоит достаточно дешево, так что если требуется сделать текущий ремонт кровли, то бикроэласт будет самым верным и приемлемым решением. Такое покрытие является долговечным, качественным и морозоустойчивым и может выдерживать различные физические нагрузки и повышенные температуры. Этот битумный материал имеет защитный специальный слой в виде крупнозернистой посыпки, для этого применяется асбагаль, сланец или песок. Общая снова еврорубероида определяет стоимость этого материала, то есть самый дешевый материал сделан на основе из стеклохолста, более дорогой рубероид со стеклотканью и самая дорогая основа из полиэстра, последний вариант основы будет самым прочным, долговечным и эластичным.

Блоги, Крыши, Рубероид, толь, пергамин

Комментарии пользователей:

  1. curt:

    Очень удобный материал для укладывания на кровлю. Но очень дорогой для, допустим, гаража. Для многоэтажного дома в самый раз, ведь там к крыше требования повышенные. Мы делали кровлю таким материалом, очень выгодно по времени, по качеству в сравнению с обычным рубероидом. Но когда гараж свой делаешь, то торопиться некуда, наоборот, есть повод время провести вне дома.

  2. Aldr:

    Есть два важных отличия еврорубероида от обычного. Во первых еврорубероид изготавливают на не гниющей основе, в отличии от обычного. И во вторых в производстве еврорубероида применяется специальный битум который со временем не испаряется, и у кровли не теряется эластичность.  

  3. Гость:

    Наплавляемая кровля, к числу которой относится и еврорубероид, используется только для плоских кровель или кровель с небольшим уклоном, сомнительно что такая крыша может быть на доме.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *