Дом из керамзитобетонного блока

Из какого стенового материала строить свою дачу я долго не мог решить, раньше для этого использовался или только простой кирпич или же ракушечник. Сегодня же для построения дома существует много строительных материалов от опилкобетона до щепоцементного и полистиролбетонного блока. Кирпич я решил не использовать сразу из-за ряда причин, а вот какой именно выбрать стеновой блок я долго не мог выбрать, просто таких блоков сегодня существует более двадцати типов, а выбрать конкретный материал очень не просто. С одной стороны дом я хотел сделать свой очень теплым, также желательно, чтобы бы он был легким и, конечно же, прочным и стойким. Для выбора такого стенового блока мне пришлось пересмотреть множество сайтов в Интернете и, слава богу, я нашел именно тот блок, который удовлетворяет всем моим требованиям. Конкретно я выбрал керамзитобенный блок, который стоит недорого, он очень легкий, стойкий к любому воздействию, он легко пилится и режется, очень теплый, экологически чистый и безопасный для здоровья. Так что такой стеновой блок является очень эффективным и очень добротным, поэтому и дачу я решил себе построить именно из такого блока.

Дом обошелся мне, кстати, раза в 3 дешевле, чем такой же дом из обычного кирпича, благодаря размерам этого блока дом мне построили также намного быстрее, чем я планировал, теплосбережение в этом доме получается значительно лучше, чем у дома из кирпича, керамического блока или из бетона. Еще очень большое значение имеет вес дома из керамзитобетона, дом я строил без подвала, поэтому фундамент я делал обычный и неглубокий, для такого фундамента вес дома имеет большое значение и такой стеновой блок является самым практичным и эффективным. Блок этот также подходит для любых климатических условий, дом из этого материала получается очень теплым, также он очень стоек к химическому воздействию и к любым атмосферным явлениям. Состоит он из цемента, воды и керамзита, который представляет собой обожженную и вспененную глину. Еще что важно этот материал не гниет как дерево, не ржавеет как металл, не так дорог, как камень, однако он обладает достоинствами камня, древесины и металла одновременно. Блок легче чем кирпич в 3 раза, а за счет того, что он больше и крупнее кирпича то раствора для строительства из него потребуется меньше, что опять же экономится средства на строительстве дома.

Кроме этого блок такой является огнестойким и он очень долговечен, для обычного дома в 2 этажа можно использовать обычный способ построения с наружными несущими стенами. Если дом строится в 3 этажа и больше, то обязательно делать внутренние несущие стены или даже устраивать дополнительный каркас. Еще одно очень важное достоинство дома из керамзитобетона это то, что стены будут всегда сухими и они «дышат», а микроклимат в таком доме будет всегда оптимальным, то есть зимой будет тепло, а летом прохладно и комфортно. Так что если собираетесь строить себе загородный дом, то советую выбрать именно керамзитобетонные блоки, дом из которых будет теплым, легким и комфортным, а главное что он обойдется значительно дешевле, чем такой же дом из кирпича или из другого строительного материала.

Бетон, ЖБИ, кирпичи, Блоги, Цокольные и стеновые блоки

Комментарии пользователей:

  1. Mailz:

     

    Несомненно, керамзитобетонные блоки это хороший, а самое главное не дорогой строительный материал. Но выбирая этот материал, не забывайте о его недостатках. Во первых, он более хрупок по сравнению с другими строительными материалами (бетонные блоки), а во вторых, данного рода материал менее морозостоек. Учитывая все это вам нужно хорошо знать, как и с какой целью, вы будите применять этот материал, иначе применение керамзитобетонных блоков может не оправдать ваших надежд.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *