Арболит – стеновой блок

Стеновые блоки это самый эффективный и экономичный стеновой материал для построения дачи или коттеджа, блок значительно удобнее и практичнее чем построение домов из кирпича или панелей. Дачу лучше строить из самого прочного, экологически чистого и недорого современного блока, такого как арболит, который очень прочен, легок, практичен, стоек к любому воздействию и очень эффективен. Блок арболит представляет собой разновидность современного легкого бетона, плотность его обычно от 450 до 850 кг/м3, состоит он из минерального высокосортного вяжущего органического заполнителя, составляющего до 90% объема и из ряда химических добавок. Блок этот состоит обычно из такого наполнителя как древесный щеп, отходы производства льна или даже шелуха семян и другие натуральные составляющие. Арболит считается сегодня новинкой, однако это старая забытая технология, то есть это сочетание глины или цемента с древесными опилками или стружкой является очень похожим на наш обычный и всем известный саман. Достоинств у арболита множество и именно поэтому я и выбрал его для построения своей дачи, дом у меня благодаря нему получился очень теплым, прочным и главное что обошелся он мне очень дешево.

                        

Арболит еще сегодня называют деревобетоном, теплопроводность его лучше чем у кирпича в 4 раза, лучше чем у керазитобетона в 3 раза, то есть дом получается очень теплым, что очень важно. Также арболит обладает замечательной звукоизоляцией, стены из арболита не гниют, огнестойкость их отличная, еще блок такой является крупнопористым, то есть в доме их него будет отличный воздухообмен. Еще строить из такого блока дом очень просто и быстро, благодаря тому, что арболит очень легкий, и он очень легко пилится, обрабатывается и режется, а также рубится и сверлится. Дом у меня получился с небольшим общим весом, то есть фундамент под него можно делать самый простой, что также приводит к экономии средств. Блоки такие очень прочны и при больших нагрузках они не растрескивается и повреждений при усадке дома в стенах из него не будет. Отделать дом такой можно любым способом, это может быть облицовка вагонкой, навесным фасадом, плиткой, блок-хаусом, вагонкой или так как делал я, то есть просто покрыл стены штукатуркой и после этого просто окрасил. Класть такие древесно бетонные блоки можно на самый обычный раствор, то есть на смесь цемента с песком, а получается такая кладка очень прочной и качественной.

Чтобы между блоками не было мостиков холода, достаточно просто в раствор для кладки добавить перлит. Сам арболит не боится химических веществ и не боится образования грибка и плесени, предел прочности у этого материала отличный, гвозди можно в такую стену вбить очень легко и арболит очень легко сверлится. Также стены такого дома будут экологически чистыми, то есть этот материал не включает в свой состав вредных для здоровья составляющих компонентов, хотя у этого материала есть и минус, такой как слабая влагостойкость. Поэтому общая отделка и облицовка всего дома должна быть обязательно влагостойкой, то есть штукатурка и краска должна быть стойкой.

Бетон, ЖБИ, кирпичи, Блоги, Цокольные и стеновые блоки

Комментарии пользователей:

  1. SWMDbusiness:

     

    Арболит это отличный и очень теплый стеновой блок, а дома из него получаются теплыми и комфортными и главное с низким общим весом, то есть нагрузка на фундамент получается малой. Стены будут дышать, а скорость строительства получается высокой, только есть и минусы у этого материала, то есть состоит он из древесных опилок, а дерево подвержено гниению и оно пожароопасное, то есть может поддерживать незначительно горение. Лучше использовать для жилого дома конструктивный арболит который более плотный и он также прочнее, обычный арболит то есть менее плотный используют только для хозяйственных и других. Обычно ограничение домов из этого материала это три этажа, а если строить более высокие дома, то блоки из арболита следует усилить и применять более плотные блоки. Основное достоинство его это малый вес, малая стоимость, а также дом из него получается более теплым, а вот прочностные качества это не его сильная сторона.

  2. Гость:

    Арболит или деревобетон – это современный материал, производство которого было запущено сравнительно недавно. Деревянные опилки, стружки либо щепки занимают 90% его состава. Преимущество такого материала в том, что при строгом следовании технологии изготовления он демонстрирует устойчивость к гниению, появлению грибковых образований. В домах из монолитного арболита обеспечен прекрасный воздухообмен благодаря пористой структуре материала.Больше: http://ogodom.ru/dom-iz-monolitnogo-arbolita.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *