На что нужно обратить внимание при покупке аквариума?

На что нужно обратить внимание при покупке аквариума?На этот вопрос мы попросили ответить ведущего специалиста компании «Акваниум» Ивана Хамидулина.

1. Прежде всего выберите место, где будет стоять аквариум. Лучше избегать сквозняков и мест с ярким дневным светом. Лучше не устанавливать аквариум в спальнях, так как ночью все же слышны плеск воды и работа фильтра, мест с сильными запахами, например, курительных комнат. Часто забывают о том, что рядом с аквариумом должна находиться электрическая розетка.

2. Определитесь с размером и формой аквариума. Большинство фирм-производителей предлагает широкий выбор стандартных моделей, а современные технологии позволяют создать аквариум самых разнообразных форм, но при этом нужно учитывать, что при высоте аквариума более 70-80 см ухаживать за ним будет нелегко. При желании вписать аквариум в уже существующий интерьер стоит обратить внимание на дополнительную отделку аквариума (как правило, предлагается нейтральный черный цвет). Это может быть массив или шпон дерева ценных пород, специальный мебельный пластик, последний дает большой выбор фактур – от дерева до металлов и камня.

3. Надежность современных аквариумов крайне высока, но при покупке аквариума от крупного производителя надежность повышается, так как в этом случае все технологии отработаны и проверены временем. Вместе с аквариумом вам предлагают комплект оборудования – стоит обратить внимание на страну-производителя и торговую марку, так как дешевое оборудование может работать более шумно, менее качественно и, к сожалению, оно менее долговечно, что может привести к гибели аквариумных обитателей.

На что нужно обратить внимание при покупке аквариума?4. Внутреннее оформление. В первую очередь аквариум должен понравиться вам. Конечно, менеджер поможет вам с выбором оформления, но для себя вам надо решить, какие рыбки вам больше нравятся – крупные или маленькие, спокойные или постоянно находящиеся в движении. Какой эффект вы хотите получить от аквариума: будет ли это яркое добавление в интерьер или место, перед которым можно расслабиться после работы. Ответив для себя на подобные вопросы, вам будет значительно легче ориентироваться в стилях и вариантах оформления.

Блоги, Интерьеры, экстерьеры, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. olia90:

    Еще один момент, на который обязательно следует обратить внимание – так это соизмерение размеров аквариума и помещения в котором он будет находиться. Поскольку слишком большой аквариум в маленькой комнате или кабинете займет собой все свободное пространство, а очень маленький аквариум в большом помещении просто затеряется. Тоже, на мой взгляд, относится и к размерам обитателей аквариума. Конечно же, каждый сам решает какой аквариум выбирать, но он всегда должен гармонично вписываться в интерьер и тем самым дополнять его.

  2. Ludokk:

    В статье приведены хорошие рекомендации, которые всем пригодятся при покупке аквариума, их стоит запомнить и при необходимости воспользоваться. Прежде всего, конечно, надо чтобы аквариум нравился внешне, чтобы у него был интересный дизайн. Еще ёмкость должна соответствовать тому количеству рыбок, которое планируется в нем содержать. Важно помнить что аквариум нельзя устанавливать вблизи окон. Аквариумистика удивительно интересное увлекательное занятие.

  3. Il_St_Ir:

          Конструктивно аквариумы можно разделить на литые, каркасные и клеёные. Наиболее ценятся литые, как наиболее эффектные и надёжные, но и более дорогие. Каркасные, имеющие усилительные уголки на рёбрах, считаются самыми прочными. Клеёные, хоть и самые дешёвые, но отлично вписываются в интерьер. Они бывают достаточно большого объёма. 

  4. rjynfrn:

    Полезно наблюдать ежедневно за удивительными обитателями аквариума, но нужно учитывать уход. Решив купить аквариум для украшения, определившись с формой, размерами, местом, дополнительно проконсультируйтесь и изучите литературу про выбранных рыбок. Новичкам лучше завести неприхотливых.

  5. Гость:

    Большое спасибо. Как раз подбирал аквариум. Учту все рекомендации. Заживут рыбки счастливо))

  6. Petroff:

    Да идей для аквариума очень даже много, и в сети их сейчас просто навалом. Мне нравятся втроенные с тену аквариумы, как успокаивающий1 телевизор на стене.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *