Дизайн офисного пространства

 

О дизайне офисного пространства сказано уже очень многое. Но эта тема остается по –  прежнему, очень актуальной. Дизайн офиса напрямую связан с успешностью фирмы и должен соответствовать бизнесу, или, другими словами, образу жизни компании, а также тому,  какие функции должен выполнять офис.

Конечно же, лучше всего стратегические цели компании отражает та офисная мебель, которая представлена в её интерьере. Мода на большие пространства офиса, диктует свои правила дизайна помещения и установки офисной мебели в нём. Техно –  стиль серьезного бизнеса формирует пафосное пространство с обилием стекла и блестящих хромированных поверхностей. Этот материал создает в офисе атмосферу воздушности и прозрачности, помогая, в то же время, изолировать пространство от излишнего шума. Сегодня большинство заказчиков стремится к использованию перегородок, высотой  в рост человека, для того, чтобы сохранялась иллюзия изолированности в помещении.

Тенденция к использованию прозрачных перегородок, позволяет сотрудникам компании чувствовать себя не в замкнутом помещении, а частью общего целого, не мешая, в тоже время сосредоточиться, благодаря отсутствию посторонних шумов. Возможность сотрудников видеть друг друга, а также руководителей компании, во время рабочего процесса, – способствует активизации творчества и помогает руководству компании решать управленческие задачи. Офисная мебель должна своим внешним видом поддерживать общую концепцию офисного пространства. Вполне уместно наличие в таком офисе столешниц, выполненных из стекла и хромированных опор.

В сочетании с хромированными ножками стульев, это придаст единство помещению офиса. Обеспечению доступа свежего воздуха в таких помещениях, способствует вертикальная циркуляция. Практика показывает, что необходимость в закрытых помещениях, требуется людям таких профессий, как бухгалтеры, планировщики. В условиях больших офисных  пространств, задачу закрытых помещений, решить достаточно просто, ещё на этапе проектирования. Коммуникативные связи помогает налаживать так называемая, общая зона, где располагается мягкая офисная мебель для корпоративных “посиделок”.

 

Блоги, Дизайн, Проект и стройка

Комментарии пользователей:

  1. varonita:

    Немного не согласна с автором по поводу прозрачности и легкости в помещении со стеклянными перегородками. Иногда это наоборот угнетает и создается впечатление аквариума. А офисным работникам зачастую нужна концентрация внимания не только в плане шума, но и в плане обзора, а ходящие в полуметре посетители или коллеги (пусть даже и за стеклом) могут очень отвлекать. Конечно это мое субъективное мнение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *