Начинаем строительство дома

Шаг 1. Финансы.

При строительстве дома, начните с того, что оцените свои финансовые возможности. Поставьте перед собой, примерные требования к своему дому. Каждый человек, а тем более семья-это индивидуальность, поэтому может встать вопрос и в изысканном требование к дому. Лучший способ начать строительство,  это подбор проекта своего будущего дома. На сайтах в Интернете вы можете найти свой индивидуальные проект. Но в случае, если Вы вдруг не нашли свой индивидуальный “дом”, то при наличии терпения и времени компания, куда вы обратитесь, поможет сделать Ваш неповторимый проект.

Шаг 2. Проект дома.

Проектирование и строительство дома, процесс трудоемкий и сложный, соответственно не дешевый. А вот экономя в строительстве нужно понимать, где можно, а где категорически нельзя. Сделав проект дома, Вы точно будете представлять картину своего будущего дома с индивидуальными и требованиями. Также, можно прибегнуть к реконструкции готового проекта и сделать доработку.

Существует большое количество журналов с типовыми проектами домов. Поработав с таким проектом, проектировщик донесет до Вас, желанный проект, со значительной экономией Ваших средств для строительства дома. А если у заказчика свое, особое видение на элементы фасадов и планировки, то лучше избежать модернизации готового проекта и не вводить в заблуждение проектировщика и его команду. В этом случае, единственный выход – заказать профессиональному архитектору разработку индивидуального проекта дома.

Шаг 3. Выбор места для строительства дома.

При выборе места для будущего дома, нужно учитывать его выигрышное положение, что бы вписать его в пространство участка. Но здесь работа уже другого специалиста, ландшафтного дизайна, планировка участка, дорожек, ограждений, освещения участка, освещение самого здания. Эту работу можно проводить, и после окончания строительства дома. Но не будет лишним, определиться с концепцией ландшафтного дизайна, на стадии эскизного проекта дома.

Шаг 4. Выбор строительной компании.

С уверенностью будем надеяться, что при выборе компании для строительства Вашего дома вы сделаете правильное решение и не разочаруетесь в выборе.

Блоги, Организация строительства, Согласование проектов

Комментарии пользователей:

  1. domm68:

    Строительство дома бывает обычно раз в жизни. Опыта естественно нет. Советую на первом этапе проштудировать строительные и дизайнерские журналы, пролазить интернет. На втором этапе получить консультации специалистов. Это самый сложный этап. Во первых специалист, а он специалист? Во вторых не пожалейте денег и получите консультации хотя бы в паре фирм. И только после этого начинайте подборку проекта.

  2. Il_St_Ir:

             Добрый день.

        Стоимость дома определяется проектом, куда входит стоимость материалов и работы, что в свою очередь зависит от строительной компании, определяющей расценки на услуги и поставки. Поэтому выбирать нужно только среди проверенных фирм, но с более выгодными предложениями.

  3. gurdanna:

    В молодости нам казалось, что всё по плечу, поэтому проект собственного дома составляли сами. Ошибок было допущено много, это тянуло за собой лишние финансовые затраты. Согласна с автором статьи, к проектированию дома нужно отнестись серьёзно, чтобы дальнейшее строительство приносило больше положительных эмоций. Проектированием должны заниматься специалисты.

  4. Гость:

    К вопросу строительство дома нужно подходит серьезным образом. Если не имеете опыта строительства то нужно найти такого человека среди друзей или знакомых. Попросите его подсказать все тонкости строительства, это позволит Вам избежать многих затруднений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *