Ламинированные двери – оригинально, оптимально, доступно

 

Ламинированные двери – оригинально, оптимально, доступноБезусловно, входная дверь должна быть металлической. Сегодня имеется широкий выбор подобных дверей внешний вид, фактура и стоимость которых ограничивается разве что размером кошелька покупателя. Но в любом случае необходимо соблюдать ряд правил. Во-первых, вне зависимости от стоимости двери, она не должна содержать бросающихся в глаза дефектов, к которым в первую очередь относятся отклонение дверного полотна от вертикальной оси или его деформация, расшатанные петли и т.п. Во-вторых, дверь должна быть оснащена качественным запирающим устройством. На сегодняшний день рынок предлагает широкий ассортимент сувальдных замков зарубежных и отечественных производителей, сделать выбор среди которых подчас довольно трудно. Как показывает практика, наиболее популярными среди покупателей являются сейфовые замки (особенно системы “краб”), стоимость которых зависит от количества и особенностей ригелей, а также замки с личинкой “евроцилиндр”.

Ламинированные двери – оригинально, оптимально, доступноПомимо технических характеристик металлической двери, немаловажным моментом является их внешний вид. Согласитесь, черный или стальной кусок металла в качестве входной двери ужасен даже как временный компромисс. Сегодня рынок предлагает нам большой ассортимент дверей с разнообразным покрытием, среди которых одними из самых интересных являются металлические двери с покрытием из ламинатной доски.

Основными характеристиками подобных дверей являются высокая износостойкость, тепло и звукоизоляция. Наличие подобных свойств объясняется особым строением ламинатной доски, основой которой (в зависимости от класса ламината) могут являться МДФ (древесноволокнистая плита средней плотности), ХДФ (древесноволокнистая плита высокой плотности) или же водоотталкивающий пластик и затем покрывается декоративным слоем, который, в отличие от основы, может быть достаточно разнообразным.

Ламинированные двери – оригинально, оптимально, доступноНаиболее популярным, можно даже сказать классическим, является “натуральный” цвет ламинатной доски, имитирующий цвет и фактуру “живого” дерева. Тем не менее, желая удовлетворить даже самый взыскательный вкус, производители предлагают возможность нанесения на ламинатную доску индивидуально-разработанного рисунка, инкрустацию, а также большое разнообразие цветовых решений.

Немаловажным достоинством стальных дверей с ламинированным покрытием является их устойчивость к УФ-лучам и выгоранию на солнце, а также устойчивость ламината к влаге, что делает возможным его использование у дверей, установленных на улице.

Металлические двери, облицованные ламинатом, относятся к так называемому среднему ценовому классу, наиболее полно отвечая соотношению цены и качества, что в результате делает их привлекательными и доступными для самых широких слоев покупателей.

Блоги, Входные двери, Двери

Комментарии пользователей:

  1. Outlander_11:

    Я бы не рекомендовал устанавливать подобного типа двери в качестве входных дверей в частном доме или коттедже. Такие двери не способны выдержать перепады температур зима-лето и систематическую “атаку” дождя и  снега, несмотря на кажущуюся влагостойкость ламината. 

  2. ornest:

    А мне понравился внешний вид межкомнатных дверей на фотографии, где их целая выставочная галерея, которая педполагает индивидуальную разработку разнообразных рисунков, разнообразие их цветового решения и инкрустацию на самый взыскательный вкус покупателя. И хотя  не предоставлено фотографий входных металлических дверей с ламинированным покрытием, на которые ацентируется внимание в статье, с описания понятно все их преимущества как во внешнем виде, так и технических характеристиках.

  3. maestro_lisnik:

    Если честно, я прочитал статью и ничего не понял. Из начала статьи речь идёт о входных дверях с описанием всех характеристик, которыми должна она обладать. Тогда к чему фото межкомнатных дверей? Те двери, которые мы видим на фото, явно не входные. Есть описание дверей, которые покрываются ламинатной доской. Я из описания не понял вообще, что они собой представляют. Там металлический каркас или они металлические полностью, а в качестве накладок используется ламинатная доска?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *