Кованые ограждения

 

Кованые декоративные изделия опять в моде. И это не просто прихоть, ведь кованые изделия придают зданию индивидуальность и стиль. Красивые витиеватые фигуры прекрасно вписываются в любой интерьер, придавая ему изысканность и неповторимость. Да, можно утверждать, что каждое изделие является эксклюзивом, так как ни один мастер не может создать точную копию уже изготовленного изделия.

Здание, украшенное коваными изделиями в едином стиле, смотрится как цельная и гармоничная композиция. Оконные решетки, кованые ограждения, перила, навесы, арки, фонари, камины, лестницы, изготовленные при помощи художественной ковки, образуют великолепное ажурное оформление самого дома и прилегающего участка.

Кованые огражденияИнтерьер современного дома раскроется в новом свете и новых оттенках, если его будут украшать кованые изделия. Великолепная кованая дверь с орнаментом из цветов отлично украсит прихожую и защитит от не прошеных гостей. Богато разукрашенный камин будет местом сбора всей семьи в ненастную погоду и главным композиционным элементом в гостиной. Кованые элементы и скульптуры впишутся в любой стиль интерьера и дополнят его. На сегодняшний день мастера ковки, используя и дополняя традиции древнего ремесла, создают настоящие произведения искусства. Художественная ковка стоит довольно дорого, так как это очень трудоемкий процесс, требующий большого мастерства. И еще. При выборе кованых ограждений необходимо соблюдать стилевое единство, поэтому все элементы ковки должен изготавливать один мастер. Качественно исполненные кованые ограждения выглядят изысканно и глаза не устают созерцать плавные линии и переходы от одного элемента к другому. Большей частью кованые ограждения украшаются острыми пиками, окружностями, завитками и розетками, которые помогают придать изделию необычный вид.

Ограждения применяют при установке балконов, лестниц, беседок, заборов. Красивые кованые перила с завитками сделают роскошной любую лестницу. А ажурное  переплетение тонких линий, создающих оригинальный узор, идеально подойдет для оформления беседки в саду. Кованый козырек достойно украсит вход в дом, особенно, если он будет необычной причудливой формы. Какие кованые изделия выбирать и как украшать свой дом решать, конечно же, вам, но хочется, чтобы все в нем было красиво, стильно и гармонично.

Блоги, Внешний декор, Придомовая территория

Комментарии пользователей:

  1. varonita:

    Без сомнения кованные изделия смотрятся величаво, но мне кажется, что они подходят не для любого жилища. Не могу представить, что например маленький дачный домик обнесен массивным кованным забором. Все же это больше подходит для особняков или административных зданий.

  2. dvalik78:

    А я думаю что кованые изделия могут украсить любой дом, независимо от его размеров. У моего соседа дом маленький где-то 6х7, но он поставил себе красивую беседку  сделанную из кованых элементов и все нормально смотрится. 

  3. Nafi09:

    Кованые элементы – это классика, и врядли они выйдут из моды. Необязательно делать большой кованый забор для дачного домика, достаточно какого-нибудь небольшого, но интересного и подходящего по дизайну элемента. Пусть это будет небольшая лавочка или ограждение для клумбы. У меня свой частный двухэтажный дом. Балкон сделан из кованого железа на всю ширину дома. И внутри точно такие же элементы на перилах. Смотрится замечательно!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *