Комбинированные окна

 

Комбинированные окна, пожалуй, самый лучший вид окон из всех предоставленных на рынке. Главное достоинство комбинированных окон – сочетание всех положительных свойств материалов, которые применяются для их изготовления. Минусов комбинированных окон немного, однако, главные из них – большая стоимость и применение не стандартной фурнитуры.

Главная особенность комбинированного материала – возможность удалять выпадания конденсата.

Существует много видов комбинированных окон. Комбинируют в основном алюминий, медь, пластик и дерево. Ниже мы поговорим о самых распространенных видах комбинированных окон.

Финские комбинированные окна.

Такие окна изготавливают по уникальной финской технологии. Их главное отличие – две раздельные створки. Особенность створок – возможность отдельного или одновременного створки. Створки соединены специальными стержнями, которые позволяют фиксировать окон в определенном положении.

Наружная сторона – алюминий, внутренняя – древесина.

Между створками небольшой промежуток (до 200 мм). Расстояние позволяет уменьшить показатели звука, а также увеличить теплоизоляцию. Внутренняя рама окна имеет стеклопакет, его можно дополнительно снабдить солнцезащитным или одинарным стеклом (противоударным или зеркальным) стеклом.

Финские комбинированные окна имеют два недостатка: относительно большой вес, открывание створок в двух плоскостях.

Шведские комбинированные окна.

Данные окна отличаются уникальным строением оконной рамы. Рама в шведских комбинированных окнах сделана из 2-х рам с сваренными (внешний и внутренний) переплетами. Внутренний переплет изготовлен из дерева и имеет двухкамерный стеклопакет, внешний – из алюминия с одинарным стеклом.

Данный вид окон можно открывается в 2-х плоскостях.

 

 

 

Немецкие комбинированные окна.

Главная особенность немецких комбинированных окон заключается в деревянной раме, которая защищена при помощи алюминиевых накладок. Накладки крепятся клипсами или вплотную.

Дерево-алюминиевая конструкция, применяемая в данном виде окон считается самой энергоэффективной разработкой, которые практически лишает недостатков оба материала.

Блоги, Монтаж, Окна

Комментарии пользователей:

  1. Belief:

    Спасибо за информацию. Если буду комбинированные окна, то остановлюсь на немецких. А почему к недостаткам финских комбинированных окон относится открывание в двух плоскостях? Мне всегда казалось, что это качество можно отнести к достоинствам.

  2. Drako71:

     

         Час добрый.

    Действительно непонятно почему открывание створок в двух плоскостях стало вдруг недостатком? Насколько я помню то открывание створки полностью это обычный режим, а открывание створки не много при поднятии ручки вверх называется зимним, экономным режимом. Кроме того не думаю, что подобные комбинации приведут к каким то большим положительным эффектам, поэтому больше всего потребители и далее будут ориентироваться на металлопласт проверенных производителей если цены и качество комбинированных окон не будут конкурентными.

     

                  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *