Как выбрать пластиковые окна ПВХ

Окна ПВХ, или пластиковые окна, давно стали привычным атрибутом нашей повседневной жизни. Уже невозможно представить современный интерьер без пластиковых окон, а такое понятие как евроремонт обязательно должно включать в себя демонтаж старого деревянного окна и установку пластикового.

Нынешний рынок буквально переполнен производителями оконного профиля. Так что компании, устанавливающие пластиковые окна, приложили максимум усилий для того, чтобы сделать выбор пластикового окна не самой простой задачей.

Важнейшим фактором в процессе выбора пластиковых окон очень часто оказывается не только марка самого профиля, но также и компания-производитель окон, изготовленных из данного профиля.

Нередко компания-производитель пытается снизить себестоимость различных конструкций, экономя на компонентах фурнитуры пластикового окна.

Оконная фурнитура представляет собой сложный механизм, который позволяет оконной створке с легкостью открыться и откинуться. Поэтому функции, возложенные на фурнитуру, очень важны: она должна отвечать за срок эксплуатации окна и удобство его открытия.

Итак, самой распространенной проблемой пластиковых окон считается провисание створки. Вследствие того, что створка провисает, она начинает цепляться своей нижней частью за поверхность, что очень затрудняет, а иногда даже делает невозможным дальнейшее использование окна. Естественно, можно обратиться за помощью к специалистам, которые смогут отрегулировать створку, таким образом решив проблему. Но, как показывает практика, вызвать специалиста на дом не всегда возможно. Да и покупатель, заплативший свои кровные, в первую очередь надеется на безупречную работу, а не на постоянные проблемы и вызов мастера.

Не легче ли еще на этапе покупки пластикового окна продумать этот неприятный момент? Тогда пластиковые окна не будут провисать и соответственно услуги специалистов просто будут не нужны.

Для этого обязательно нужно выяснить используется ли в оконной фурнитуре микролифт. Это такой элемент, который призван поддерживать створку, когда эта самая створка закрыта. Микролифт не только препятствует провисанию створки, но даже чуть-чуть приподнимает ее при закрытии, таким образом не позволяя ей зацепиться за нижнюю планку.

Согласитесь, что микролифт является крайне полезной вещью. Жаль, но не все компании желают его устанавливать, пытаясь побольше сэкономить на комплектующих. Но теперь Вы, несомненно, не позволите себя «облапошить», и будете требовать наличие микролифта. И если компания не пожелает выполнить Ваши требования, то, скорее всего, Вам лучше поискать другую компанию.

Блоги, Окна, Стеклопакеты

Комментарии пользователей:

  1. Aleks1983:

    Я, при выборе пластиковых пластиковых окон много обращал на окна своих знакомых и друзей, но в конечном итоге выбрал окна с профилем REHAU. Мне в этих окнах нравится все: и качество сборки и внешний вид – одним словом советую.

  2. sergge:

    При выборе пластиковых окон особое внимание нужно обращать на производителя. Большим авторитетом пользуются немецкие фирмы, которые делают качественно как профиль, так и стеклопакет. А в общем, на окнах нельзя экономить. Лучше один раз выбрать качественное окно, чем потом жалеть о неправильном выборе.

  3. anjelina31:

    Не стоит экономить на пластиковых окнах. Заранее продумайте, где будете делать заказ. Сейчас полно информации о фирмах-производителях, наведите справки какие фирмы хорошо себя зарекомендовали. Поинтересуйтесь у друзей, знакомых. кто уже поставил пластиковые окна, где и как покупали, довольны ли качеством. Лучше ставить двойной стеклопакет:  меньше риск деформации профиля и образования конденсата. Не стоит гнаться за дешевизной.

  4. Galinarikov:

    Я тоже ставил пластиковые окна Rehau. прошло уже шесть лет, как они, или я с ними. Нареканий нетю Доволен вполне.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *