Как начать ремонт квартиры

Существует несколько советов для того, чтобы правильно спланировать ремонт квартиры. Ведь никто не хочет после того, как ремонт квартиры сделан, остаток жизни «сидеть на чемоданах», проклиная «шабашников» и копя средства на завершение ремонта?

Совет первый

Вам стоит разобраться, какой ремонт квартиры Вам нужен: евроремонт, косметический или капитальный.

Под косметическим ремонтом обычно понимается такое себе «обновление гардероба»: поклеить обои, покрасить потолок и т.д. Проводят его раз в 5-7 лет.

Во время капитального ремонта проводится еще и замена окон и дверей, электропроводки, сантехники, облицовка стен плиткой и т.д. Проводят его раз в 15-20 лет.

Как начать ремонт квартирыПод евроремонтом подразумевается обычный капитальный ремонт, выполненный по европейским стандартам, с применением качественных и дорогих материалов, заменой труб и установкой «роскоши» вроде камина или джакузи.

Совет второй

После того, как Вы определились с задачами, возложенными на ремонт квартиры, попытайтесь нарисовать эскиз того, что бы Вы хотите получить в итоге. Этот рисунок несомненно должен помочь определиться с Вашими желаниями и возможностями. Далее нужно измерить всю квартиру и записать данные. Лучше всего записать данные в нескольких экземплярах, так как они имеют свойство теряться в самый нужный момент.

Совет третий

Как начать ремонт квартирыНе секрет, что для многих деньги заканчиваются значительно раньше, чем ремонт квартиры. Обязательно попадаются какие-то красивые обои, светильнички и прочие вещи, которые Вы раньше не учли. Чтобы избежать таких неприятностей и не превращать ремонт квартиры в вечный долгострой, нужно сразу прикинуть, сколько и каких материалов Вы купите. Убедиться, что они не дороже, чем на соседнем рынке. Далее стоит составить смету на ремонт квартиры и рассчитать общую стоимость работ. И пусть итог может оказаться весьма неутешительным для Вашего кошелька, зато Вы будете четко знать стоимость ремонта, сроки и последовательность действий. И Ваш ремонт квартиры принесет Вам только положительные эмоции как от процесса, так от результата работ.

Блоги, Дизайн, Проект и стройка

Комментарии пользователей:

  1. Гость:

    Даже если учтены все моменты для начала ремонта в вашей квартире, все расходы, все мелочи, которые можно упустить или ещё что, то всё равно остаётся такой важный момент: нужно поймать соответствующее настроение! Думаю, что со мной многие согласятся?

  2. sannas:

    Совершено согласен с перечислимыми советами по подготовке к началу ремонта. Я бы добавил еще один, четвертый совет. Выбирайте для ремонта, не важно для какого, косметического или капитального теплое время года. 

  3. matreshka19:

    Все советы по ремонту правильные, но важнее всего найти и договориться с хорошей бригадой строителей, а не проклинать шабашников, как сказано в самом начале беседы. Часто собственные эскизы по ходу работы корректируются строителями, и здесь могут возникнуть не предвиденные расходы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *