Деревянные дома

Древесина – это традиционный природный материал, ассоциирующийся со здоровьем, природой и солидностью.

Дом из древесины – уютный дом, так как дерево – это единственный на данный момент экологически чистый материал, используемый для строительства, кроме этого дерево оказывает благоприятное влияние на нервную систему человека, на организм в целом и даже на настроение. В деревянных домах каждые пару часов происходит полное обновление воздуха без всяких систем вентиляции.

Древесина хранит тепло. Бревенчатая стена по теплоизоляционным свойствам в 3-5 раз превышает показатели бетонных или кирпичных стен при той же толщине: стена из древесины толщиной 25 см по теплосбережению эквивалентна кирпичной стене толщиной 1 м.

Деревянные стены копят тепло и равномерно передают его по всему зданию, следовательно, в деревянном доме всегда тепло даже в самые сильные морозы.

Дерево долговечно и прочно. С качественно возведенным домом ничего не произойдет десятки лет. К тому же современные составы для обработки дерева позволяют увеличить срок его службы на порядок, а это долгосрочная экономия для вашего бюджета.

Еще одно достоинство деревянных домов – жить в них безопасно. Дома из древесины – это, в общем-то, уникальная постройка, они могут выстоять при землетрясении в 9 баллов.

Пожаробезопасность деревянного строения можно обеспечить безопасными огнезащитными пропитками, позволяющими увеличить огнестойкость до такой степени, что даже при повышенных температурах древесина будет тлеть, но не загорится.

Среди других немаловажных преимуществ дерева как стройматериала можно выделить то, что оно довольно просто поддается склеиванию, без труда соединяется шурупами, гвоздями и т. п.; поддается отделке, отлично обрабатывается.

С красотой натуральной древесины сложно конкурировать любому материалу – естественный узор поверхности придает интерьеру и внешнему виду деревянных строений разнообразие и тонкое изящество, использование дерева и в отделке и для строительства позволяет оформить весь дом в одном стиле.

Архитектура, Блоги, Проект и стройка

Комментарии пользователей:

  1. ali123na:

    Деревянный дом легкий. Следовательно, он не требует такого прочного и массивного фундамента, как кирпичный, например. Соответственно, строительство такого дома благодаря облегченному фундаменту становится более дешевым.

  2. OksanaA:

    Деревянные дома дешевле построить, чем из других материалов. К тому же это единственный материал, из которого можно строить без проблем в зимние морозы. К недостаткам относится тот факт, что деревянному дому нужно отстояться не менее года.

  3. Bourne:

    У меня дача и загородный дом всегда ассоциировались именно с этим материалом, он долговечен, стоит не так дорого, как другие и выглядит очень уютно и “тепло”, к тому же сейчас есть специальные средства, которые помогает защитить дом от огня.

     

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *