Защита окон: металлические решетки, ставни, роллеты,

 

Защита окон: металлические решетки, ставни, роллеты, Поговорка гласит: мой дом – моя крепость. Вы, что Ваша “крепость” неприступна? Да, стальная дверь защищает вход, но конструкция окон, с хрупкими стеклами не надежными ставнями не внушает такого же доверия.

Как обезопасить свой дом и укрыть комнату от чужих взглядов? Сегодня технологии предлагают вам 3 способа защиты окон, Вы можете установить рольставни, ставни и оконные решетки. В чем преимущества и недостатки каждого из этих решений? Об этом ниже…

Металлические решетки.

Защита окон: металлические решетки, ставни, роллеты, Признанная классика – металлические решетки. Под их защитой вы можете спать спокойно. Они пропускают свет, таким образом, не превращая комнату в темную и неуютную берлогу. Изготавливаются просто – свариванием металлических уголков и прутов, вследствие этого относительно дешево стоят.

Выбирая решетку особое внимание уделите покрытию металла. Антикоррозийные эмали или порошковые составы защитят металл от коррозии и ржавчины, сделают решетку устойчивой к дождю и снегу.

В качестве декора можно нанести покрытие, имитирующее позолоту или бронзовую поверхность.

Ставни.

Ставни – надежная и недорогая конструкция. Они предохранят Ваш дом от проникновения, и (в отличие от тех же решеток) закроют доступ чужим взглядам.

Ассортимент ставень – на любой вкус.

Главное преимущество ставень – защита остекления. К примеру, небольшой камень, способный с легкостью пролететь сквозь прутки решетки, через ставню не пройдет.

Ставни очень удобны в эксплуатации, они легко монтируются и демонтируются.

Роллеты.

Роллеты или рольставни – это современный вид ставень. Внешний вид чем-то напоминает горизонтальные жалюзи, однако стержни созданы не из пластика, а из стальных или алюминиевых профилей. Роллеты крепятся к окну мощными запорами, а те в свою очередь прикручиваются на саморезы, что делает невозможным их демонтаж с наружной стороны.

Металлические профили – гибкое полотно. В развернутом состоянии профили фиксируются двумя боковыми направляющими.

Обладая достоинствами обычной ставни, роллет обеспечивает окнам квартиры наивысший уровень сохранности.

Блоги, Окна, Оконные решетки

Комментарии пользователей:

  1. Artemhot:

    Пару слов по поводу роллетов. При всех их преимуществах от проникновения они менее надежны в сравнении с решетками. Хоть и сложно, но злоумышленники их все же демонтируют, бывали случаи, что ради их же самих (алюминий). Роллеты лучше ставить в комплекте с сигнализацией, срабатывающей на удар.

  2. ali123na:

    Мне решетки не очень нравятся, не люблю смотреть в зарешеченное окно. Может быть, к этому можно привыкнуть, и тогда уже просто не будешь замечать этих решеток, не знаю. Склоняюсь к рольставням. Они, правда, дороже, но выглядят более современно.

  3. Darok:

    Я считаю что роллеты наиболее эффективный способ защиты, плюс красиво сотреть и не нужно смотреть через некрасивые решетки, которые невливаются в фасад дома ище один плюс в том что они  полностью защищая стекло от повреждений!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *