Ремононт в новой квартире

 

Ремононт в новой квартиреВ прошлом месяце мы с мужем затеяли капитальные ремонт только что полученной квартиры. В общем, все прошло без эксцессов, хотя некоторые огрехи все же были.

Ремонт мы начала с очистки поверхности. Отодрала от стен старые обои, побелку, покраску, штукатурку и керамическую плитку. После всех этих процедур, комната стала похожа на свалку. Что и говорить, мусора было много.

После этого приступили к выравниванию пола и стен. Тут рассказывать особо нечего. Стены и пол в только что отстроенном доме были довольно ровными. Там где были вмятины, замазали штукатуркой. Контроль ровности мы проверяли “ватерпасом” – инструментов для проверки горизонтальной площади. Неровности должны быть менее 3 мм.

Ремононт в новой квартиреЗатем, приступили к замене электропроводки и труб. В стене прорубили трассы под провода, заранее продумали количество и места выключателей и розеток, проложили медный кабель.

Разумеется, все обошлось не без посторонней помощи. В ремонте новой квартиры нам помогали подрядные рабочие. При этом обязанности были четко разделены. Мы выполняли большую часть монотонного труда, в то время как нанятая команда занималась сложными расчетами и кропотливой работой.

Водопроводные трубы были спрятаны в стену и пол. Ванна, в итоге, получилась почти без видимых коммуникаций.

Ремононт в новой квартиреЧто касается потолка. Изначально решили ограничиться одной лишь побелкой, но, подумав, решили установить натяжные потолки. У такого решения масса достоинств, но есть и один весьма неприятный недостаток – натяжные потолки уменьшают площадь высоту помещения.

Пол – пробковый. Пробка, нужно отметить, очень хороший материал – отлично сохраняет тепло и стоит не дорого.

Когда пол стены и потолок были выровнены, уложены и заштукатурены, мы приступили к отделочным работам: поклейке обоев, покраске стен, укладки керамической плиткой. Все это было уложено на предварительно прогрунтованную и отштукатуренную поверхность…

На этом все. Ремонт новенькой квартиры своими силами – не такая страшная вещь. Единственное о чем нужно помнить – это порядок ремонта. Начинать следует со сложных работ и постепенно переходить к простым.

Бетон, ЖБИ, кирпичи, Блоги, Плиты дорожные, аэродромные

Комментарии пользователей:

  1. rjynfrn:

    Начинать нужно с пыльных работ, не думаю, что они более сложные, чем отделочные. Хорошо, что вы занялись сразу всей квартирой. Мы делали ремонт по одной комнате. Это очень усложняет работы: приходится укрывать вещи от пыли, но она все равно проникает повсюду.

  2. caterina:

    А я почему-то всегда думала, что сначала надо менять проводку, а уже потом равнять стены. А вообще, в новой квартире, конечно, ремонт делать легче, чем в старой, особенно, если ты в ней живешь. Когда делаешь ремонт постепенно, он может затянуться на очень долгое время.

  3. alega:

     

     

     

     

     

     

     

  4. alega:

    Что касается натяжных потолков. Тут не могу с вами согласиться. Если они подобраны правильно, то есть с учетом всех параметров комнаты, от размеров до освещенности и меблирования, то в этом случае они не украдут много геометрического пространства. Используя современные системы натяжных потолков, к примеру с глянцевой фактурой, их подсветку, можно визуально значительно увеличить объем комнат.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *