Что нужно знать о натяжных потолках

Что же  представляют собой натяжные потолки? Откуда взялось это техническое чудо нашего времени? Несмотря на то, что история натяжных потолков уходит в далекие времена, в нынешнем их виде  потолки были в первый раз продемонстрированы во Франции в1984 году. Это строительное чудо произвело  потрясающий эффект на тех, кто их увидел. С тех пор технология  изменилась, но до сегодняшнего дня натяжные  потолки являются самыми лучшими в интерьере помещений. Поскольку «родиной» этих потолков была Франция, то до сих пор их еще иногда называют французскими потолками. Хотя производство налажено не только во Франции и других странах, но так же и в России.

Натяжные потолки  были еще во времена древней Греции и Рима. Правда, тогда они состояли из тканевого полотна, пропитанного мелом. Срок службы таких потолков был достаточно мал. И их приходилось подновлять или вовсе менять  на новый потолок. Чего нельзя сказать о современных высокотехнологичных изделиях. Сейчас натяжные потолки прослужат Вам не один год. Если сравнить натяжные потолки с другими потолочными покрытиями, Вы будете приятно удивлены узнав, сколько преимуществ, насчитывается у натяжных потолков. Конечно же, главным достоинством является долговечность, легкость  и простота конструкции.

Так что же такое натяжной потолок? Это конструкция изготавливается из полотнища,  натянутого на каркас. Сам каркас может быть выполнен из алюминиевого, деревянного или пластикового  профиля. А вот полотнище, как правило, из пленочного покрытия ПВХ, но может быть изготовлено так же из сверхпрочной ткани.

Прочность натяжных потолков просто поразит ваше воображение. Не смотря на кажущуюся  тонкость  поверхности покрытия, оно выдерживает  огромную нагрузку, Если вдруг произойдет протекание на ваш потолок, то не стоит сильно переживать. Один квадратный метр потолочного покрытия выдерживает до десяти литров воды.

Есть еще одно свойство натяжных потолков, которое привлекает к себе выбор отделочников. Потолочное полотно  является пылеотталкивающим. Это очень облегчает уход за их поверхностью. Для того чтобы сделать потолок чистым его достаточно протереть влажной тканью.  Пластичность материала позволяет делать натяжные потолки различной формы. Он может быть смонтирован на разных уровнях. Или быть в виде арки. Все зависит от выбранного заказчиком дизайна.  Выбирая натяжные потолки можно быть уверенным, что потолок вашего помещения, будет всегда отличаться   прочностью, красотой и неповторимостью дизайна.

Блоги, Натяжные потолки, Потолки

Комментарии пользователей:

  1. Ulia:

    На мой взгляд, натяжные потолки очень удобны тем, что под ними можно легко установить систему вентиляции. Они защищают само помещение от протечки воды. При необходимости легко можно провести демонтаж. Разнообразием и красотой натяжные потолки поражают. Я бы хотела поставить, но сама не рискую. Буду устанавливать летом и нанимать профессионала-так спокойнее, да и гарантия будет.

  2. Neformal75:

    Не знала, что такие потолки можно сделать как арку, это для меня новость. У меня натяжной потолок уже около 4 лет, не нарадуюсь, поскольку такой лёгкости в обслуживании ни с одними потолками ещё не было. Не надо перекрашивать, не дают трещин, растягиваются и стягиваются обратно, если меня случайно заливают. Менять на них светильники – сплошное удовольствие, ничего не сыпется на голову при замене. Главное, случайно не проколоть чем-то острым.

  3. barmaleus:

    Не большой прокол или порез натяжного потолка не страшен, устраняется специалистами  в течении получаса. Был опыт, во время ремонта резанул не много. Приехали, заделали и следа не осталось. Но больше всего мне нравиться, то что идеально ровная поверхность, трещин нет и штукатурка на голову не падает. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *