Маленькие хитрости при большом ремонте.

      Многие из нас делают ремонт. и большинство приходит в затруднении при наступлении каких-либо нестандартных ситуаций. Чтобы избежать этого замешательства, в данной заметке хочу поделиться некоторыми небольшими хитростями, которые когда-то помогли мне и надеюсь будут полезны и вам.

      Сантехнические работы.

      1. Если со временем вы обнаружили отсутствие прокладки в водопроводном кране, которая незаметно «вытекла» с водой из крана и вода в этом случае не останавливается, несмотря на то, что шток в резьбе корпуса головки вращается нормально, поступите следующим образом. Необходимо перекрыть вентиль, выкрутить головку и поставить прокладку Когда приходится работать в горячей воде, избежать ожогов вам помогут перчатки, надетые по такому принципу: вначале одеваете перчатки шерстяные, а сверху них резиновые. Получаются двойные перчатки.
      2. Если вам необходимо отремонтировать кухонный кран, но вентиль, который находится водопроводной линии в квартиру воду перекрывает не полностью, то поступите следующим образом: откройте кран в ванной, неисправный кран выверните, а гнездо вывернутого крана сразу заткните винной пробкой. В результате, вода тогда будет стекать прямо в ванну. После того, как ремонт крана будет завершен, пробку следует вынуть и вывернутый кран поставить на место.
      3. Когда приходится работать в горячей воде, избежать ожогов вам помогут перчатки, надетые по такому принципу: вначале одеваете перчатки шерстяные, а сверху них резиновые. Получаются двойные перчатки.

      Электрика.

      4. Многие на даче или в других нежилых помещениях устанавливают самостоятельные лампы. Проще всего такую лампу изготовить из стеклянной банки, крышка которой завинчивается. Для этого необходимо проделать для патрона отверстие в крышке банки и установите подвесную скобу из проволоки. Затем следует наложить изоляционную ленту на место, где соединяются электрические провода и последний виток прогладить горячим паяльником, в результате сплавятся витки.
      5. Со временем на паяльнике  может появиться наслоение окалины. Чтобы избавиться от этого, можно использовать наждачную бумагу, которую предварительно наклейте на дощечку. А если на наждачную шкурку положить кусочек олова, то паяльное жило  можно будет одновременно и облудить.
      6. при необходимости очистить очень тонкий провод от лакового покрытия, можно использовать паяльник. Для этого положите провод на деревянную поверхность и сильно нагретым паяльников пройдитесь по его поверхности. Под воздействием высокой температуры лаковое покрытие сразу сойдёт.

Блоги, Дизайн, Проект и стройка

Комментарии пользователей:

  1. veselchak:

    Если у вас износилось седло крана и нет возможности поменять кран или вы хотите продлить срок действия вашего крана, то необходимо наклеить на болт водостойкую шкурку и затем прошлифовать седло крана ручной дрелью. И ваш кран будет работать как новенький, проверено на личном опыте:-)

  2. psiheya:

    Спасибо, Алексей, за совет и добавку в коллекцию хитростей 😉

  3. astrellas:

    Изготовление лампы из банки это конечно интересно, и вроде бы я слышала об этом. Только как подействует на лапочку тот факт, что при работе она выделяет много тепла и воздух сильно нагреется, может надо его выводить?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *