Дефекты красок: маслянные краски.

Масляные или эмалевые краски.

 

Дефекты, которые возникают при использовании таких красок, чем-то схожи с дефектами при окраске красок на основе известковых и клеевых составов. Однако, способы избавления, исправления таких дефектов, а также причины их возникновения могут кардинально различаться.

 

Самый наиболее частый дефект – это след от кисти. Он может появиться после того, если вы использовали густую краску. Опять же избавление от этого дефекта происходит после перекрашивания поверхности заново, используя красящий раствор нормальной степени вязкости (прежний слой обязательно надо счистить!)

Вторым дефектом является заметность стыков при окраске. Такое может произойти в случае, если вами использовалась быстросохнущая краска, которую вы накладывали в несколько этапов. Исправить это недоразумение можно либо посредством смены типа краски, либо опять же перекрасив поверхность, но только в один прием.

Морщинистость краски тоже является достаточно неприятным дефектом, который обусловлен нанесение краски на поверхность, которая не окончательно просохла после обработки. Исправление дефекта производится путем удаления нанесенного слоя краски, после чего поверхность вновь обрабатывают и только после полного её высыхания, наносят новую краску.
Естественно, всё вышеперечисленного является только небольшой частью дефектов краски при покраске. И как вы могла заметить, большая часть дефектов исправляется только посредством удаления нанесенного слоя и покрытия её новым. Поэтому, чтобы всё-таки попробовать избежать всего этого, читайте внимательно информацию на емкости с краской.

Блоги, Лакокрасочная продукция, Масляные краски

Комментарии пользователей:

  1. Pantera:

    Вы, Лучик, конечно, не все дефекты перечислили. Забыли, по-иоему, о самом неприятном. а это потёки. Красишь, красишь, всё вроде-бы хорошо и аккуратно и вдруг замечаешь одну жирную каплю, потом вторую, начинаешь лихорадочно размазывать и получаются полосы. Как с этим бороться?

  2. wetta:

    А я красила давно просохшую дверь, вся краска сморщилась и стала шубой. Пришлось её отскребать и красить заново. Но и тогда в некоторых местах краска не легла ровно. При этом ею же были покрашены другие двери без проблем. Что же было в этом случаи не так?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *