Рольставни (Роллеты)

Рольставни (Роллеты)Наконец прошел бум постсовецкого пространства ставить на окна решетки, которые создают, мягко говоря, неуютную атмосферу в помещении имеют далеко не самый привлекательный вид. Наступило время новых технологичных и практичных решений в сфере интерьера, экстерьера и строительства в целом и одной из новинок можно называть роллеты, конечно, за границей давно практикуют данный вид защиты окон, но для нас, как вы понимаете, новизна. Необычайным плюсом, над устаревшими решетками, можно выделить тот факт, что роллеры можно в любой момент «убрать» и наслаждаться прекрасным видом на окружение из окон своего дома. 

Но, в тоже время, в активном состоянии ролльставни прекрасно справляются с задачей защиты помещения и непосредственно окон от влаги и пыли из вне. Как вы поняли, основной задачей ролльставней является защита помещений, будь то торговый центр, захудалый магазин либо чье-то жилье цель одна. Срок службы данной системы защиты достаточно долгий, до семи-восьми лет. Роллеты придают вашему окну законченный вид, а также, благодаля тому, что производители роллетов могут предоставить вам любой цвет, вы можете подобрать защитные жалюзи, которые придадут экстерьеру вашего дома некую пикантность и красоту. Также при использовании роллетов обеспечивается тепло и звукоизоляция, это происходит по той причине, что в роллеты внутри наполнены пенополиуретаном. При их использовании сохраняется до 40 процентов тепла, что достаточно приятно, при нынешних ценах на коммунальные услуги.

Сам процесс изготовления ролльставней схематично можно описать следующим образом: между листами алюминия прокладывают пенополиуретан, затем листы окончательно скрепляют прессованием. Основными материалами при изготовлении ролетов можно назвать алюминий и сталь.

Из минусов ролльставней выделяется то, что их поднимание и опускание производиться физическим трудом, само название в себе содержит «роль», то есть крутить. Как видим все просто – мы крутим, а они поднимаются или опускаются. Затраты наших физических ресурсов на данные процедуры зависят от материала, которые будет положен в основу этих защитных жалюзей, если вы закажете рольставни из алюминия, то понятно, что он будет легче большинства других материалов, тут уже решать вам.

Еще одним явным превосходством роллетов над решетками является то, что роллеты не противоречат технике безопасности, другими словами, при эвакуации вам ничего не будет 

Блоги, Окна, Рольставни

Комментарии пользователей:

  1. rjynfrn:

    Думаю, решетки на окнах скоро совсем выйдут из обихода. Даже красиво изготовленные, они портят вид из окна и недостаточно защищают стекло.
    У роллетов больше преимуществ.
    А чтобы не поднимать их вручную, можно установить автоматические роллеты.

  2. Lenok73:

    Не согласна с тем , что нужен физический труд, я видела и рольставни, которые двигаются и при помощи электрического тока, остается только нажать кнопку. по поводу надежности от проникновения они все же уступают решеткам.

  3. zero:

    Я не считаю что роллеты лучше чем решетки на окнах.Но они очень часто ломаются.У меня на даче почти на всех окнах роллеты и если сильно подыму(открою)то слетают зубцы которые находятся по краям и за этого очень часто приходилось вызывать мастера,пока не заменил на автоматические,но и тут не так все просто иногда они просто не хотят открываться.Так что думаю вернутся на решетки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *