Рольставни – «охранники» жилища

 

Рольставни смело можно назвать охранниками вашего дома, ведь эти защитные жалюзи помогают уберечь жилище от проникновения незваных гостей.  Стоит всего лишь установить рольставни,  как ваши оконные и дверные проемы становятся безопасными, ведь разбить или взломать их теперь  – невыполнимая миссия. Кроме этого, никакой любопытный прохожий не сможет заглянуть в ваши окна с улицы.

Рольставни помогут вам всегда находиться в состоянии спокойствия и защищенности, а благодаря современному внешнему виду они отлично впишутся и общий интерьер помещения.  К слову, вариантов дизайна, в которых можно использовать рольставни существует великое множество.

Для хозяек рольставни станут настоящей находкой, ведь они практически не требуют ухода: практически не загрязняются и очень легко очищаются, а также не ржавеют. Материал, из которого изготавливаются рольставни – чаще всего алюминий либо сталь. Однако, когда возникает необходимость, можно выполнить рольставни из перфорированных профилей, а также профилей с окошкам, если нужно, чтобы они пропускали свет.

Рольставни имеют еще одно название – роллеты. И то, и другое является правильным, имея общий корень, который пошел от английского слова «roll» – «рулон».

В целом, рольставни представляют собой защитные жалюзи, которые сворачиваются в рулон. Над дверным либо оконным проемом устанавливается короб, где находится барабан, на вал которого и наматывается полотно роллетов. 

Кроме защитной функции, рольставни  выполняют также теплоизоляционную. Внутри каждой ламели – отдельной секции роллетного полотна – находятся воздушные камеры либо полиуретановая пена, которые удерживают холодный или теплый воздух. Так что, устанавливая рольставни, вы значительно экономите на отоплении помещения в холодный период года, а также на его охлаждении в теплый.

Если вы решились заказать рольставни, обратите внимание на статус компании. Если она одновременно является и производителем и продавцом, намного проще решить множество всяких мелких вопросов. 

Очень важно выбрать качественные рольставни. А чтобы они служили вам максимально долго, требуется, чтобы устанавливали их профессионалы. Все замеры должны быть произведены с максимальной точностью, именно тогда рольставни будут установлены качественно.

Если же вы предпочитаете все делать своими руками, тогда следует обратить внимание на рольставни серии «собери сам».

Блоги, Окна, Роллставни

Комментарии пользователей:

  1. Nanka:

    У наших друзей домик стоит около трассы. Так для них роллеты – это еще и защита от шума, песка и пыли. Ну и конечно, при неблагоприятных погодных условиях. Особенно при пыльных бурях, сильном ветре, дожде, граде.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *