Популярность угловых каминов

Давно известно, какую незаменимую релаксацию оказывает на человека наблюдение за живым и ярким огнем. Но не всегда удается выехать за город, на природу, чтобы понаблюдать за таким великолепным зрелищем. Однако, не все так плохо, и даже в своей собственной квартире или доме вы легко можете наслаждаться красивой, переливающейся игрой огня. Именно для этого созданы самые разнообразные камины, которые на сегодня можно установить почти в каждом доме или квартире.

Одним из популярных видов каминов является угловой камин. Большой спрос на неге объясняется тем, что он занимает совсем небольшое пространство и не требует долгой и трудоемкой установки. Ведь не всегда существует возможность установить большой классический камин, занимающий значительное пространство в комнате. Поэтому в этом случае наиболее целесообразней является применение углового камина, который будет идеально смотреться в любой небольшой комнате.

Некоторые виды угловых каминов настолько оригинальны и миниатюрны, что по своему внешнему виду больше напоминают красивую вазу, которую можно установить не только е углу комнаты, но и на стене, на журнальном столике, и даже в качестве бра.

По своим конструктивным особенностям все угловые камины классифицируются на симметричные и ассиметричные. Первый вид характеризуется тем, что задние стенки камина устанавливают в двух смежных углах комнаты, а передние при этом соединяются е одну либо полукругом, либо по прямой плоскости Ассиметричный угловой камин больше напоминает параллелепипед, одна из плоскостей которого утоплена в одну из стен. Также распространены и открытые угловые камины, у которых одна из стенок заменена на колонну.

Угловой камин является не только хорошим источником тепла для дома, но и создает особую незабываемую атмосферу в любой комнате. Оформить его можно под любой вид интерьера разными способами и методами Вы можете произвести отделку конструкции камина мрамором или деревом, либо добавить особые материалы и элементы, которые будут гармонично взаимодействовать с вашим интерьером.

Вы сделаете правильный выбор, если установите у себя в комнате угловой камин. Он не только согреет вас теплым огнем, когда вы будете в одиночестве, но и поможет вам хорошо отдохнуть, отвлечься от тяжелых мыслей и переживаний после тяжелого и утомительного рабочего дня.

Блоги, Камины, ОВ и кондиционирование

Комментарии пользователей:

  1. Belief:

    Согласна, что электрический камин можно установить в любой комнате и в любой городской квартире. А что касается камина на дровах, то без дымохода он не будет работать. Далеко не во всех квартирах есть дымоходы, а значит и установить камин на дровах не во всех городских квартирах можно сделать. И еще, если использовать камин как источник тепла, то для такого количества дров нужно место для хранения. Что-то типа сарая.
    Кроме этого маленькие жилые площади зачастую так же являются препятствием для выполнения камина в квартире.

  2. marinaK:

    Угловой камин поможет сэкономить очень много пространства, особенно, если он устанавливается в небольшой городской квартире. К сожалению, пока выбор угловых каминов небольшой, поэтому бывает сложно подобрать угловую модель, которая отвечает всем требованиям дизайна и идеально вписывается в интерьер. У нас тоже никак не получалось подобрать угловой камин, а обычный ставить не хотелось, так как комната заметно сузилась бы. Мы подобрали обычный камин, а в углу комнаты сделали невысокую стену, в которую и встроили этот камин. Конечно, это отняло часть комнаты, но ее пропорции не изменились и для нас этот вариант стал идеальным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *