Дверные ручки

 

Без чего на сегодняшний день человек не может обойтись, кроме собственного дома, машины и высокооплачиваемой работы? Конечно без дверных ручек, к сожалению, мы живем не в век абсолютной автоматизации и покато, нам приходиться самостоятельно открывать себе двери. Сама по себе дверная ручка может быть отличным украшением для вашей двери. С другой стороны, если подобрать ручку для двери неудачно, то вся дверь будет выглядеть смешно, даже наивно. Думаю, сразу понятно, что к вопросу оформления дверного прохода, следует подойти серьезно, и как можно догадаться, эта статья будет акцентировать свое внимание именно на дверных ручках.

Для большинства людей, подобная мелочь, как дверные ручки, не принципиальна и не заметна. Хотя все больше и больше людей обращают свое внимание на мелочи в дизайне своего дома, офиса или другого предприятия. на данный момент существует большое количество материалов из которых изготовляют ручки, соответственно и рынок предложения неописуемо велик. Потребителю тяжело определиться с выбором. Для этого разберемся в классификации дверных ручек по материалам, из которых они изготовляются и стилям, в которых выполнены изделия.

Кстати, можно добавить, что ручка является неотъемлемым атрибутом фен-Шуя, интересно, что lверная ручка в форме скобы символизирует надежность, поскольку приближается по форме к квадрату воплощению элемента Земля.

Вернемся к материалам. Одним из самых удачных и дорогих является дерево, ручка из такого материала может служить вам долгое время, радуя глаз несколько поколений, но данный вид ручек не может сочетать, например, с железной дверью (входной). С другой стороны есть масса сплавов как металлических, так и пластмассовых, которые могут быть поставлены в любой вид двери, рисунок и дизайн этих дверных ручек может быть самых разнообразным. Эти материалы более стойкие в механическим и химическим воздействиям. Есть множество способов поверхностной обработки этих материалов, наиболее распространенные из них это хромирование, обработка щетками, полировка, краска и многое другое. Все эти виды обработки отличаются своими внешними качествами и вам придется самостоятельно выбирать, что лучше для вашей двери и вашего дома.

Нельзя не сказать, что существует два вида ручек, первый – нажимные, второй – обычные. как можно догадаться эти виды отличаются конструкцией, в первом случае, вам нужно нажать на ручку, для того, что бы открыть дверь, во втором, все немного проще, стоит просто потянуть ручку и результат не заставит себя ждать. Конечно, это шутка, но мало ли, некоторые не знают принцип действия дверной ручки.

Обычно при выборе ручки, не стоит беспокоиться об экологических нормах, но у продавца не мешало бы попросить сертификат качества и остальные документы. Все же, вы будите трогать руками этот прибор, если можно так выразиться.

Что касается ценового фактора, то тут все стандартно, цена растет с ростом качества товара и его внешнего вида, помните, что дверные ручки могут быть изюминкой вашего дизайна.

Блоги, Двери и ворота, Другая дверная фурнитура

Комментарии пользователей:

  1. SergeyPochep:

    Познавательная статья. Мне лично нравятся металлические ручки, а не деревянные. Можно подобрать очень стильные и подходящие под интерьер комнаты. По цвету обычно выбираю золотистые. Но самое главное – это не покупать дешевые и некачественные комнатные ручки, ведь уже через короткий срок они начинают ломаться и распадаться. Лучше не пожалеть денег и купить раз эти ручки, но зато потом не иметь с ними проблем.

  2. Bock:

    Пока в нашем мире будут существовать двери их всегда нужно будет открывать. А как мы все прекрасно понимаем длф того чтобы легко и удобно открывать дверь нужно что бы на ней была ручка. Какой ручке отдавать предпочтение это уже дело его будущего хозяина, но основное в каждой их них мы ищем это прочность и удобство в эксплуатации. Вот и вывод ручка полезна и нужна нам для простых вещей – открывать дверь и конечно же ее закрывать за собой после того как мы входим или выходим откуда – то.

  3. Bourne:

    Очень интересно было почитать эту статью, мы как раз собираемся покупать новые двери, но почему то в основном думаем над материалом, цветом и.т.п, а про ручк даже как то не задумывались, думаю теперь стоит обратить на них более пристальное внимание, с этой статьей можно выбрать действительно что то, что подойдет именно тебе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *