Чем согреться зимой – 2 часть

Чем согреться зимой - 2 частьВ более выгодном положении находятся жители частного сектора, которые уже имеют автономное отопление. Проблема частного сектора – найти способ самого эффективного и экономичного отопления.  Ведь сентябрьское повышение цены на газ и перспектива  дальнейшего роста цен заставляют задуматься тех, у кого стоят старые котлы с низким КПД.  Жизнь вынуждает считать каждую копейку, каждый куб газа. За свой счет обогревать улицу уже никто не согласен. Решений несколько.

1. Циркуляционный насос.

Вы категорически не согласны расстаться со своим старым  напольным котлом с КПД 40%?  Или у вас нет финансовой возможности это сделать, а хочется платить за газ меньше? Установите в систему отопления циркуляционный насос. Это даст желаемую экономию, и в доме станет теплее. Стоимость хорошего циркуляционного насоса – от 500 грн.

2. Газовый котел с КПД 94%.

Чем согреться зимой - 2 частьЕсли вы стремитесь, чтобы дома было комфортно – современное газовое оборудование позволит это сделать. Двухконтурный настенный газовый котел  сэкономит вам  расход газа в 2-4 раза, при этом вы будете и с горячими батареями,  и с горячей водой в кране. Кроме этого, он даст  возможность запрограммировать свой режим работы. «Умный» котел сможет сам увеличивать объем тепла во время вашего присутствия дома,  снижать температуру воздуха, когда вы отсутствуете, изменять свой режим работы при неожиданном потеплении или, наоборот, при резком похолодании за окном. Согласитесь, что здоровье, комфорт и кошелек – это весомые аргументы. Сделайте надежное, современное, экономичное отопление основательно и надолго, и не будете мучиться ни в Чем согреться зимой - 2 частьэту зиму, ни в последующие. Стоимость котла варьируется в зависимости от его мощности, функций, страны-производителя. Хороший импортный котел стоит много.

И последнее. Важно понимать, что сложное газовое оборудование лучше покупать в специализированных магазинах, а не на рынке. Помните, что низкая цена – это низкое качество. Лучше купить официально завезенные колонку, водонагреватель или котел, которые адаптированы к нашим условиям эксплуатации, имеют гарантийную и послегарантийную поддержку сервисного центра, чем остаться «один-на-один» среди зимы с некачественным товаром. Скупой, как говорится, платит дважды. В случае с плохой отопительной техникой плата может быть не только деньгами, но и нервами, временем, здоровьем.

Блоги, Бойлеры, ОВ и кондиционирование

Комментарии пользователей:

  1. Neformal75:

    Радует то, что в умном котле кроме автоматизированной системы есть и обычная ручная. Не всем надо, чтобы дом хорошо обогревался в отсутствие хозяев, поэтому можно на минималку поставить просто чтобы система отопления не накрылась.

  2. olsav:

    Да преимуществ у современных двухконтурных котлов множество, это и бесперебойная подача горячей воды, и управление отоплением с помощью датчиков температуры установленных в помещении. Но есть один существенный минус без электричества котел работать не будет. А так как электричество пропадает достаточно часто то с котлом могут возникнуть проблемы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *