Стеклопакеты.

Стеклопакет состоит из двух или более стекол и дистанционной рамки с осушителем. Долговечность стеклопакета зависит от качества этих материалов и качества выполнения герметизации.

В качестве материала для дистанционных рамок применяются алюминий, оцинкованная сталь и пластмасса. Так как металлическая рамка является хорошим проводником тепла, то лучше использовать пластмассовые профили. Полость заполняется при сборке гранулированным осушителем, который предохраняет стекло от запотевания изнутри. Потери тепла в стеклопакете из двух прозрачных стекол распределены следующим образом: около 2/3 происходит за счет излучения и 1/3 – посредством теплоотдачи и конвекции вместе взятых.

Блоги, Окна, Стеклопакеты

Комментарии пользователей:

  1. green7:

    Здравствуйте, я поставила стекло пакеты и у меня зимой возникла проблема в виде конденсата на окнах. Мне приходиться их постоянно вытирать,чтоб вода не собиралась на подоконнике. Объясните мне почему так происходит?

  2. okmas:

    Конденсат на окнах появляется по нескольким причинам.
    Самая распространенная (как ни странно) – это высокое качаство изготовления и монтажа окна.
    Дело в том, что качественное пластиковое окно практически герметично, в отличие от старых деревянных окон. Следовательно, после его установки нарушается воздухообмен во всей квартире, повышается влажность. Помочь здесь может только проветривание. Очень полезно установить на окно механизм ступенчатого проветривания.
    Еще одной причиной может стать неправильная установка подоконника. Подоконник не должен перекрывать более половины батареи отопления. Если он перекрывает всю батарею, то нарушается конвекция воздуха в районе окна, что тоже приводит к возникновению конденсата.
    Ну и наконец, огромную роль играет количество камер стеклопакета. Теплоизолирующих свойств однокамерного стеклопакета, недостаточно для большинства районов нашей страны. Устанавливайте двухкамерные стеклопакеты.

  3. гость:

    у меня стоят очень хорошие немецкие стеклопакеты и у меня нет никаких проблем сними ни летом ни зимой притом что они очень дёшево стоят и на фирме при покупке 3-х стеклопакетов в подарок мне зделали на них бесплатно откосы!!!!!

  4. ira115:

    Герметизацию стеклопакеты проходят на заводе. Так что визуально отличить некачественные практически невозможно. Остается только присматриваться. Если повезет, то в стеклопакеты попадает пыль и их сразу же нужно вернуть. Как правило, это гарантийный случай и замену делают в течение недели.

  5. anna33:

    Чтобы стеклопакеты не запотевали в результате высокой герметизации, достаточно чуть повернуть ручку в сторону открывания, примерно на четверть оборота. В результате образуются микрозазоры, способствующие естественной вентиляции. Продаются также специальные клапаны для профиля, которые выполняют ту же функцию. В сильные морозы заслонку клапана можно перекрыть, но тогда стеклопакеты могут вновь запотеть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *