Советы по ремонту потолка.

Грамотная отделка потолка может превратить квартиру в шедевр дизайнерской мысли. Для потолка сегодня используются самые разные материалы, смешивается в произвольных пропорциях отделка из штукатурки, стекла, керамики, древесины и других материалов. Потолки не обязаны быть плоскими – повсеместно используются ступенчатые потолки нескольких уровней, объединяются прямоугольные и изогнутые формы, создаются ломаные поверхности. Нет никаких ограничений для фантазии, и если раньше потолки признавались только белых или светлых тонов, то сегодня можно экспериментировать со всеми цветами радуги. Потолок должен продолжать дизайн комнаты, соответствовать обоям и т.д., дизайн потолка должен плавно перетекать из одного помещения в другое. Продольное членение потолка, использование контрастных цветов в окраске потолка и стен, а также установка зеркальных потолков позволит визуально расширить помещение. Поперечные линии на потолке делают комнату уже.&nbsp Подвесной или натяжной потолок замаскирует все имеющиеся на потолке дефекты.

Блоги, Многоуровневые потолки, Потолки

Комментарии пользователей:

  1. caissa:

    Не утрачивает своего значения и старинный способ отделки потолков, когда остаются открытыми несущие конструкции перекрытия. Особенно актуально для собственных домов и коттеджей. Грамотное выделение цветом и отделочными материалами элементов конструкции может придать особый стиль помещению.

  2. Bobanchik:

    Очень важным еще является выбор светильников для потолка, т. к. они играют важную роль и могут, как украсить, так и испортить внешний вид всей конструкции. А от выбора источников света, будь то лампа накаливания, либо люминесцентная, либо светодиодная, будет зависеть и уют и эффектность.

  3. Гость:

    Как будут вести себя стеклообои на потолке после протечек?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *