Под медным куполом.

Под медным куполом. 

    В нашем регионе, а именно в Чувашской республике кровля медью на стадии "изучения алфавита":- "а что? и такая бывает?" мне например не удалось найти даже ни одной фирмы предоставляющей монтаж и продажу данного кровельного материала, ну а медных крыш и подавно,видимо энтузиастам нашего региона придется обращаться к соседям Нижегородцам.

                                                                      А стоит-ли?

Может быть от того, что медная кровля считается наиболее дорогостоящей строительно-ремонтные фирмы не считают нужным предлогать данный вид покрытия, и зря народу нужны новые материалы,ну не всему конечно, а тем у кого средств хватит, молодые семьи с ипотеками врядли осилят. Я вот например собираюсь купить таун-хаус на две семьи в десяти километрах от города, три этажа, два миллиона рублей стоит,а крыша там какая-то черепичная, так вот я мечтаю о медной крыше, переворотил горы прайсов, самый дорогой элемент, например это медный фартук трубы, чуть более девяти тысяч,вообще цена крыши состоит из основного покрытия – листы меди в рулонах, в виде черепицы, в рулонах, бывает еще просто лист меди 1/2 часть от размера стандартного листа,для создания сложных форм, таких как купола и конусы используют битумную медную черепицу. Цена разумеется привязана к сложности крыши, от этого зависит сколько метров вам необходимо карнизных планок, примыкающих,для снегозадержания,медный конек,ендова, фурнитура соответственно также медная гвозди, заклепки, специалисты по монтажу кровли своего неупустят, на установку каждого элемента у них есть цена, самая высокая по установке того же фартука трубы, хотя дороже "медной трубы", кстати будит стоить покрыть антисептиком стропила. Квадратный метр медного покрытия произведенного в России будь то черепица или лист порядка двух тысяч рублей.

                                                                   Пироги на крыше.

"Кровельным пирогом" называют основание пол кровлю, которое напоминает слоеный пирог, нижний слой из антисептически обработанной древесины хвойной не менее 24 миллиметров,сверху бакелизированная фанера и слой из двп,на подстилку идет рубироид и полиэтиленовая пленка,противоветровый слой из гидро и водно-защитных мембран,и наконец для пароизоляции специальные пленки.

                                                                 Декоративные виды.

По внешнему виду различают фальцевую медь-это листы, которые скрепляются между собой определенным образом как и оцинкованное железо к примеру, черепица-чешуя, очень популярна сейчас, "испанская дюна"-имитирует натуральную черепицу, какой бы окончательный вид не имела кровля на заводе вся она изначально-рулон меди.

                                                                Чем же медь так хороша?

Служит она очень долго лет 100 точно, а то и все 150
не требует ухода, то есть красить и зачищать медную крышу не нужно
медь-живая, она стареет, но делает это красиво, изначально золотистая через года три она темнеет в шоколадный цвет, затем становится благородно-черной, покрывается патиной малохитово-зеленого цвета. Можно и не ждать нескольких лет, купить сразу же материал нужного цвета классический красно-солнечный,матовый красный, золотистый матовый,медь бывает луженой-покрывается оловом, таким образом преобретает красивый матово-серый оттенок,коричневый и зеленый.Думаю красиво очень живешь как в шкатулке малахитовой.
Если честно, то изначально хотелось найти недостатки лишком дорогой крыши, но не вышло, слишком хороша.
  

Блоги, Крыши, Медная кровля и оцинковка

Комментарии пользователей:

  1. mari85:

    У меня есть опасения, что в доме под медной крышей во время дождя будет не очень уютно.. Или же придется делать дополнительный слой шумоизоляции. Все-таки я придерживаюсь мнения, что самая лучшая крыша во всех отношениях – из натуральной черепицы.

  2. pauk777:

    Считаете одного слоя мало будет? Дело хозяйское, кому-то и под деревянной черепицей уютно и тепло, натуральная черепица тоже на века, но уступает немного медной,она дольше прослужит. Подумайте сами, а если не слышно дождя совсем? мне нравится капли слушать, на мысли наводит новые,разумные, чистые.

  3. stress:

    Лично я сталкивался с медной кровлей. Она довольно дорогостоящая и требует точности выполнения кровли. Ее цена непомерно дорога, на мой взгляд лучше дорогую керамику взять и то дешевле выйдет. Если кровлю шашкой будут делать, то надо смотреть за качеством, а то она на в основном на силиконе держаться будет. Там очень много мелочей и шанс протечек сильно увеличивается. А на счет цвета, так у нас в городе есть медный кровли и очень старые. Так вот черная, грязная крыша, обгаженная голубями смотрится очень отвратно. Так что стоит подумать. Не забудьте, что вам нужны будут медные водостоки, а они в десяток раз дороже обыкновенных, крашенных, фирмы раннила или рууки.

  4. pauk777:

    В случае некомпетентности работников стоимость керамической черепицы может превзойти цену медной. Водостоки под каждый материал соответственно нужны “свои”. Природные явления никто не отменял.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *