Что такое современный холодильник

Каждый выбирает холодильник по своему усмотрению, однако руководствоваться надо конечно первоначальными факторами. Основное – это размеры помещения. В нашем советском прошлом мы знали лишь стандартные немногие модели – Полюс, Зил, Бирюса – 135см высотой и совмещенной в одной коробке морозильной камерой (которая требовала обязательного размораживания) и непосредственно холодильником. Сейчас же выбор холодильников огромен. Практически все производители бытовой техники не обходят их своим вниманием. Они предлагают различные модели по размерам – от отдельно стоящей морозильной камеры до двухкамерных (имеющих отдельный доступ к морозильной и холодильной камерам) и двухдверных Side by Side. Конечно, у последнего самый большой объем камер (более 500 л). Такие холодильники рассчитаны на просторное кухонное помещение и на многочисленную семью. 
В любом современном холодильнике существует множество отделений, ящиков, бутылочниц для более удобного рассортированного хранения. Это и ящички для овощей и фруктов, и подставки для яиц, и просто полки (как правило из закаленного стекла).
Помимо внешнего и внутреннего дизайна холодильников очень важен и такой параметр как потребление энергии. Наиболее распространены холодильники класса A, B,C – самые экономичные варианты. Но даже и здесь следует соблюдать некоторые нехитрые правила – не ставить в холодильник еще не остывшую еду, не открывать дверцу без надобности и не регулировать температуру до самой низкой, если продукты этого не требуют.
Самые дорогие модели холодильников выпускают такие компании как Bosch и Liebherr. Это так называемые холодильники класса люкс. Несомненно, они обладают дополнительными функциями (тихая работа компрессора, генератор льда, защита от детей, автоматический доводчик дверей, сверхвысокая экономия энергии), но при этом их цена значительно выше моделей других компаний. Более доступные AEG, Candy, BEKO, Electrolux содержат в себе почти все те же функции, что и дорогие, но значительно ниже по цене. 
И последнее – все холодильники всегда снабжены гарантийными талонами от года до 5 лет (важно лишь правильно их заполнить при покупке), поэтому даже если с вашим приобретением произойдут некоторые неполадки, специальный сервис магазина дает возможность их бесплатного устранения.

Блоги, Организация строительства, Полезные советы

Комментарии пользователей:

  1. toha1:

    Ваши советы конечно пригодятся при покупке холодильника для своей квартиры каждому из нас. Я когда покупал себе холодильник, то первым делом руководствовался показателями качество-цена. По всем этим параметрам меня порадовали белорусские производители холодильников Атлант.

  2. Sergo678:

    Я не первый год пользуюсь холодильником Samsung Bio. В свое время отдал за него круглую сумму, но ни разу об этом не пожалел. Автор статьи перечисляет бренды, которые у меня вызывают, мягко скажем, сомнение, особенно Candy и BEKO. Может они и оснащены какими-то функциями, по заявлению их производителей, но только приходит в голову классическая аналогия с автомобилями: на Лада Калина производитель установил климат-контроль, я посмотрел, у меня на Вольксвагене тоже климат-контроль, но, опят-таки скажем мягко, какой-то другой…

  3. mancaf:

    Конечно, сейчас холодильники такие вместительные, красивые, высокие. Но мне очень хотелось купить холодильник не выше 160 см и с маленькой морозильной камерой. И выбирала фирму приличную, электролюкс или бош. Так вот маленьких у них нет. Вернее, может и есть, но к нам их не везут. Так что даже при таком огромном выборе не всегда найдешь, что надо.

  4. RUSBourne:

    Отличная и очень позноватьельная статья, я уже давно собираюсь покупать новый холодильник, но мягко говоря плохо в них разбираюсь, после прочтения этой статьи подчеркнул для себя много важной информации, за что огромное спасибо автору этой статьи ;).

  5. Varnava:

    Критерий выбора холодильника может быть самым неожиданным. К примеру, Для меня определяющей была возможность поднять холодильник на кухню по узкой внутриквартирной лестнице (квартира 2-уровневая и кухня на 2-м этаже). Несколько дней обходила все крупные “Домотехники” и иже с ними с сантиметром в руках и замеряла понравившиеся по качеству холодильники. Оказалось: то, что нравится по дизайну и функциональности, не сможет пролезть ко мне на кухню.
    На 4-й или 5-й день, видя мои мучения, менеджер предложил мне посмотреть холодильник отечественного производства, находящийся на складе и не выставленный в зале среди “именитых” брендов.
    Оказалось, это именно то, что я искала! Более трех лет пользуюсь и не нарадуюсь. Видимо, только русские товары еще по-старинке ориентируются на “малогабаритные” кухни и дома.
    А на место товарного знака я повесила магнитик, чтоб никто не догадался, что у меня “русский монстр” (у всех соседей импортные). Никто и не догадывается – холодильник ничем не хуже других.

  6. real-best:

    Это плохо, что Русский товарный знак ,приходится прикрывать.Сами же говорите,что пользуетесь и не нарадуетесь.

  7. dekuro:

    У меня холодильный шкаф Атлант белорусского производства, купленный более 10 лет назад. По-моему, отличная модель, мне даже не приходилось обращаться к дилеру за запчастями. При этом стоимость составляла примерно на 50% ниже, чем раскрученных импортных брендов. При замене холодильника очно также вначале присмострюсь к отечественным моделям.

  8. Гость:

    При выборе своего холодильника Indesit, я руководствовался не только соотношением цена/качество, но и ценой запчастей и насколько легко их достать,если что. Согласитесь, любой холодильник, даже самый качественный, всё-таки может сломаться. Купил наверно в 2014, вот спустя 3 года сломался испаритель. Но ремонт обошелся вообще недорого, хорошо все сделали в samaraholod.ru Если бы это был не индезит, а либхер какой-нибудь, то наверняка дороже было бы))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *