Отверстие в стеклопакете для вывода мобильного кондиционера

В наступившую жару резко возрос спрос на кондиционеры. Не везде можно установить сплит-систему на фасад дома, т.к. придут и заставят убрать, портит архитектурный вид дома.

Как установить оконный кондиционер в пластиковое окно?

При покупке оконного кондиционера надо сначала определится с местом его установке в пВХ окне. Замечательно устанавливаются кондиционеры в форточки домов ДСК-1, ДСК-2. Замеряется проем рамы форточки, потом под эти размеры подбирается кондиционер. Снимаем форточку с петель и в получившийся проем устанавливаем оконный кондиционер купив для этого на рынке стальные кронштейны и кусок ДСП, чтобы из него слелать вставку в существующий проем.

Летом кондиционер поработал, осенью, его снимаем, и вешаем створку обратно, дешево и сердито.

Как установить мобильный кондицинер, вывод в отверстие в стекле, стеклопакет 

 

Продавцы напольных, мобильных кондиционеров, втюхивая свой товар, говорят, что трубу вывода кондиционера, можно просунуть в приоткрытую створку окна и все будет в порядке. Но покупатель купив и включив кондиционер таким образом понимает, чо эффект от такой  установки почти  нулевой.

Необходимо прорезать отверстие в стеклопакете, чтобы вывести воздухоотвод наружу при герметичности окна. Проще простого вырезать лобзиком отверстие в ПВХ сэндвиче балконной пластиковой двери. Но если в комнате нет балконной двери, или она со стеклопакетом, то придется заказать изготовление стеклопакета с отверстием. Стеклопакет с отверстием изготавливают герметичным, так как контур отверстия в стеклах скрепляют как и стороны стеклопакета алюминиевой дистанциоонной рамкой и заливают герметиком. Служить такой стеклопакет будед долго, если края отверстия, где виден бутиловый герметик, будут закрашены герметиком, либо закрыты пластиковой крышкой от вентилятора

На зиму, если не хочется переставлять старый стеклопакет обратно, отверстие в стекле можно заделять куском пенопласта.

Если поискать, то всегда можно отыскать фирму, которая сделает ВАМ стеклопакет с отверстием недорого.

Пусть будет дождь! 

Блоги, Кондиционеры, ОВ и кондиционирование

Комментарии пользователей:

  1. GeHa:

    Если честно кондиционер трудно устанавливать за окном, а вот на месте форточки сняв стеклопакет, очень удобно и просто! Я сам установил таким способом кондиционер. На его функциональность это никак не повлияло.

  2. alla34:

    Наши друзья, вначале купив мобильную модель, принялись думать, как установить кондиционер с наименьшими сложностями. Рассматривали даже вариант сделать отверстие в стене, ведущей на балкон, потому как не хотелось, чтобы отверстие зимой было на виду. Но потом все же вывели в сэндвич балконной двери, а на зиму, чтобы заглушка не мозолила глаза, заклеивают эту часть двери белой самоклеющейся бумагой. За тюлем практически незаметно.

  3. mariyaya:

    Честно говоря, съемный стеклопакет – не самый хороший выход. Дважды в год перед тем, как установить стеклопакет с дырой, придется разрушать герметик, менять стеклопакет, снова заделывать герметиком. Может, будет проще с обратной стороны окна вместо москитной сетки закрепить еще одно стекло с отверстием, а створку просто оставлять открытой во время работы кондиционера. Летом одинарного стекла вполне хватит. При уходе из дома будет достаточно вытащить трубу кондиционера и закрыть створку.

  4. Гость:

    Бред! Выводить герметично однотрубные мобильные кондиционеры неправильно. Нарушите воздухообмен в помещении. Будет затягивать воздух из соседних помещений. В приоткрытую створку – самая нормальная схема! На эффективность не влияет, если мощность выбрана под Вашу площадь. Статью писал дилетант, ничего не понимающий в работе мобильного кондиционера! Или если выводить герметично, то форточку во время работы открытой нужно держать!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *