Париж в ваших окнах!

Как мы выбираем квартиры? Квадратура, планировка, количество комнат и, конечно же, вид из окна. Статистика показывает, что немало людей последнему фактору отдают гораздо больше внимания, нежели всем остальным. Есть люди, которые готовы мириться с неподходящей им планировкой или иным параметром при условии, что из окна будет открываться красивый вид на город.

Но, к сожалению, в каждом городе среди большого количества квартир очень немногие могут похвастаться открывающимися видами из окон. Чаще всего окна выходят во двор, либо на проезжую часть, либо вообще упираются в окна другого жилого дома.

Честно говоря, обо всем этом, я даже как-то не задумывался. Пока не столкнулся с одним клиентом. Он нашел великолепную по всем параметрам квартиру, за исключением одного. И, как вы уже догадались, за исключением красивого вида из окна.

А горы то – наклеяные

Мне было предложено придумать что-нибудь, чтобы устранить этот недостаток. Но, что можно придумать было в данном случае? Ролеты, шторы и прочее он отверг. Сказал, что такое и сам может придумать. Что, в общем-то, резонно.

Тем не менее, несмотря на всю сложность задачи, мне все-таки удалось ее реализовать. На правильную мысль меня натолкнул поход с товарищем по ремонтным магазинам, где я увидел фотообои, имитирующие трехмерную картинку.

Вернувшись домой, я порылся в интернете в поисках фотографий интерьеров и был восхищен результатом. Конечно, возможно где-то и был фотомонтаж, но это уже не столь важно.

Это я и предложил человеку в качестве варианта. Правда, я несколько его модифицировал. Суть заключалась в том, чтобы обои клеить не на плоскость, а на объем. Иными словами, предполагалось заклеить ими параллелепипед, одной из сторон которого является окно. Остальные стороны создаются посредством стеклянного короба.

Как его сделать – тут уже исключительно полет вашей фантазии. Это может быть литой короб, могут быть ставни распашные или откатные и так далее. Крепится такой короб, разумеется, с внешней стороны.

Заклеивать необходимо сторону, противоположную окну, а также две вертикальные. Горизонтальные следует оставить для того, чтобы проникал свет.

Полдня кропотливой работы и из одного окна своей квартиры вы видите Колизей, из другого – Эйфелеву башню, из третьего – хоть леса Индонезии! И это не в очень большой ущерб освещению комнаты.
 

Блоги, Декор, Предметы интерьера

Комментарии пользователей:

  1. rjynfrn:

    Очень интересное решение. Ведь действительно многим хочется иметь красивый вид из окна. Это учитывается даже в стоимости квартир – за красивую панораму за окном приходится платить.
    Используя эту идею можно сэкономить немалые средства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *