Обшиваем забор стеклом

Среди всех видов заборов самым дешевым, но вместе с тем, надежным, является забор, выполненный из профильного металлического листа. Полотно такого забора очень сложно сломать. В силу того, что его верхняя кромка является достаточно острой, через него вряд ли кто-то рискнет перелезть. Тем не менее, технология, которая обеспечивает такое высокое качество защиты территории, стоит достаточно дешево. Отсюда и вытекает низкая цена забора. Не сложно догадаться, что высокое качество плюс низкая цена равняется сумасшедшая популярность.

И все бы в этом заборе хорошо, если бы не один нюанс. Эстетический. Если с внешней стороны забор еще хоть как-то смотрится, то с внутренней – всяческая эстетика отсутствует. На сайте одной строительной компании я читал, что можно установить двойной забор. То бишь лицевой частью метала наружу и во внутрь, два полотна. Но ведь он будет стоить и в два раза дороже. А вот результат будет сомнительным.

Не из профнастила, но тоже ничего

Есть гораздо более простой способ обеспечить красоту такому забору. И на помощь нам, как вы, наверное, уже догадались, придет ни что иное, как стекло.

Итак, какие требуются материалы: монтажная пена, стекло, клеенка, пластиковые стартовые полосы. Что касается клеенки, то она должна быть как можно более прочной. По ходу пьесы вы поймете, для чего нужна монтажная пена. Учтите, что ее можно заменить на какой угодно другой материал. Тут уж по вашему усмотрению.

Итак, установлен забор. В один слой. С внутренней стороны абсолютно всю площадь забора запениваем монтажной пеной. При чем, стой должен быть таким, чтобы смог скрыть колья, на которые производится установка, а также уровнять впадины. Впрочем, при выполнении первого второе будет выполнено автоматически. В итоге, мы получаем аккуратно запененную поверхность желтого цвета. Разумеется, что вся торчащая желтая пена должна устраняться механическим путем с помощью острого ножа.

Теперь прикручиваем стартовую полосу. Здесь есть два варианта. Первый – это монтаж стартовой полосы непосредственно во время высыхания пены. Если успеете, конечно. Второй – классический, небольшими гвоздиками. Можно взять омедненные, которые для дверной обналички используются.

Стартовые полосы монтируются в два ряда. Первый – снизу, второй – вверху. Далее на клеенку наносят фотообои и вместе со стеклом вставляются под стартовую полосу.
 

Блоги, Внешний декор, Придомовая территория

Комментарии пользователей:

  1. гость:

    И что-пена+стекло+фотообои будут стОить дешевле металлопрофиля??? Думаю, что нет, гораздо дороже

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *