Дешевый гараж

Когда мы покупаем дом или же строим его самостоятельно, то, как правило, некоторые вещи проходят мимо нашего внимания. Только потом, когда работы уже закончены, мы начинаем думать, что было бы неплохо сделать то-то и то-то, но денег, к сожалению нет. Одним из основных преимуществ частного дома является возможность иметь гараж. Согласитесь, удобно и надежно. Не надо оставлять машину во дворе, чтобы потом весь день о ней нервничать. Также не надо идти через весь город в гаражный кооператив.

Но хороший гараж вещь не дешевая. Очень даже не дешевая. Одни только стены будут стоить немало. А ведь еще нужна отделка. Конечно, можно обойтись было бы и без нее, но это солидно. Иногда бывают ситуации, когда у человека значительно позже после строительства дома возникает необходимость в гараже, а финансов лишних то и нет. Что делать? Есть ли возможность построить дешевый гараж? Чтобы и для автомобиля надежно и по карману не очень било. Думаю, к счастью для многих, на этот вопрос будет утвердительный ответ. Да, такая возможность есть.

И поможет нам в этом стеклопакет. Итак, расскажу общую технологию строительства такого гаража. Если вы возжелаете это видеть в подробностях, то, думаю, любой более-менее толковый строитель расскажет вам, что и как.

Итак, основанием гаража я предлагаю сделать железобетонную плиту. Фундамент как таковой в силу легкости конструкции и не нужен. Многие подумают, что раз так, то зачем еще на плиту тратиться. Объясняю, чтобы не получилось так, что у вас пол в гараже – одна, сплошная земляная каша.

После плиты укладываем по периметру кирпич. Не много. Высотой буквально 3-4 кирпича. Этого будет более чем достаточно. Когда это сделано, берем стеклопакеты. Стеклопакеты должны быть в высоту гаража. Ширина – не принципиальна. Пусть хоть по одному очень широкому стеклопакету с каждой стороны. Думаю, их монтаж также не вызовет особых трудностей.

Теперь что касается потолка. Лично я рекомендую пластик. Но вот какой момент, чтобы избежать попадания воды во внутрь гаража через мелкие щелочки, необходимо каким-нибудь герметиком покрыть. На мой взгляд лучше всего силикон. Можно даже не весь потолок, а только внешние щели.

Если необходима защита, то на окна можно установить рольставни. Вот такое мое предложение. Нравится или нет – решайте сами.

Блоги, Организация строительства, Проектирование

Комментарии пользователей:

  1. agess2010:

    Очень интересный вариант, только места много занимает. Можно сделать все тоже самое, только одну стену взять у дома т.е. крепить все к одной из стен дома, заодно и вход с гаража в дом можно сразу сделать. И экономичнее. А в доме всегда есть глухие стены.

  2. NEVSKIY:

    ОЧЕНЬ ДАЖЕ НЕПЛОХОЙ ВАРИАНТ – КСТАТИ ПОДОБНЫМ СПОСОБОМ МОЖНО СООРУДИТЬ И КРАСИВЮ БЕСЕДКУ/ИДЕЯ ПОДОБНОЙ КОНСТРУКЦИИ РЕШАЕТ МНОГИЕ ПРОБЛЕМЫ/СПАСБО АВТОРУ!

  3. Гость:

    Вы ебанулись. каркасный гараж стоит гораздо дешевле стеклопакетов. деревяный каркас, снаружи сайдинг, внутри вагонка. а это у вас не гараж а теплица получается. днем температура в таком гараже будет около 50 градусов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *