Звукоизоляции стен: пара советов

По каким-то необъяснимым причинам, советские строители использовали в своей работе материалы, отличающиеся низким коэффициентом звукопоглощения, хотя, почему, только советские, российские тоже этим нередко грешат. В итоге, всем нам или подавляющему большинству из нас прекрасно известна проблема «шумных соседей», причём довольно часто, и мы сами становимся этой самой проблемой. Решить вопрос шумоизоляции можно кардинально, переехав, например, в частных дом за город, а можно менее кардинально, использовав подходящие материалы, коими «обшить» поверхность стен, пола и потолка в своей любимой городской квартире.

О звукоизоляции стен: ремонт своими руками

 

Для того чтобы результат проведения работ по шумоизоляции своей квартиры порадовал вас, подходить к ним необходимо комплексно, это значит, что изоляции подлежат все розетки, а также места в стенах и потолке, куда «уходят» трубы отопления, водоснабжения, канализации и газа. Для изоляции этих «слабых» мест можно использовать монтажную пену, кроме розеток, для их звукоизоляции лучше использовать специальный герметик.

После того, как «слабые» места перестанут быть таковыми, можно подумать о покупке специальных звукоизоляционных стеновых панелей, которые имеют весьма привлекательный внешний вид, то есть с их помощь без ущерба интерьеру, можно оформить стены.

В качестве звукоизоляционного материала для поверхности пола можно рассмотреть пробковые напольные покрытия, ковролин или линолеум на утеплённой основе. При помощи таких материалов можно и пол обновить, и изоляционные, причём не только звуковые, но и тепловые характеристики помещения улучшить.

Что же касается потолка, то для его отделки можно использовать навесные или натяжные потолки, однако, как показывает практика, уже проведённых звукоизоляционных работ может вполне хватить, хотя, конечно же, можно подарить соседям «сверху» новое ковролиновое или пробковое покрытие для отделки поверхности пола в их квартире.

Блоги, Звукоизоляция, Изоляция и защитные покрытия

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *