Жизнь в новостройке: о мифах

Сегодня многие люди мечтают о собственной квартире, и обзавестись такой недвижимость проще всего в новостройке, благо наше любимое государство придумывает и реализует самые различные ипотечные программы поддержки молодых семей, специалистов, военнослужащих и так далее. Другими словами, выбрать вариант ипотеки для себя может, пожалуй, каждый молодой человек, однако, так ли хороша покупка квартиры в новостройке?

Стоимость жилого квадрата в новостройке

 

Удивительным образом, большинству из нас внушили, что покупка квартиры в новостройке – более доступна, нежели приобретения квартиры на вторичном рынке, то есть в доме, который уже доказал и свою прочность, и практичность, функциональность, и успели обзавелись всей необходимой инфраструктурой. Кроме того, очень часто квартиры в таких, обжитых домах стоят значительно дешевле квартир в новостройках, в которых, как правило, предстоит сделать ещё и весьма дорогостоящий капитальный ремонт.

Доступное жильё лучше покупать у застройщика, ещё один рекламный слоган, в котором нет и доли правды. Дело в том, что далеко не все агентства недвижимости берут с покупателя новостройки комиссию, более того, очень многие из них могут предложить значительно лучшие условия и более низкую цену.

Новый дом даст усадку, поэтому сначала сделайте косметический ремонт, и только спустя пару лет можете приступать к выполнению капитального. Это очередное заблуждение, на деле же многие жилые комплексы дают усадку ещё во время своего строительства, а потом ещё и во время согласования бумаг.

Планировка квартир в новых домах лучше, и это утверждение весьма и весьма спорно. Суть в том, что на вкус и цвет новосёлов нет и это только, во-первых, во-вторых, можно получить разрешение на проведение перепланировки в любой не новой квартире и создать идеальную планировку даже в хрущёвке. Кроме того, например, в СПб в некоторых новостройках у квартир далеко не четыре угла, и ценителей такого архитектурного творчества находится очень немного.

Блоги, Организация строительства, Стоимость строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *