Жидкие обои для отделки стен

Выбор современных обоев – впечатляет, существует этот традиционно бумажный материал для отделки стен даже в жидком виде. Разумеется, технология нанесения жидких обоев на поклейку классических не похожа, а напоминает она скорее отделку поверхности декоративной штукатуркой. Поскольку, основу такого жидкого отделочного материала составляет целлюлоза, она же по сути бумага, стали называть его именно «жидкими обоями».

Применение жидких обоев

 

Такой отделочный материал можно наносить не только на поверхность стен, но и на потолочную поверхность, используя в любых помещениях, даже в тех, где наблюдается повышенный уровень влажности, то есть в ванной и туалетной комнатах. Жидкие обои смотрятся весьма необычно, при детальном рассмотрении жидкие обои после высыхания слегка напоминают то ли отделку поверхности гобеленом, то ли камнем.

Технология нанесения на поверхности такого отделочного материала, как уж говорилось выше, ничем не похожа на традиционное оклеивание. Купить жидкие обои можно практически в любом специализированном магазине строительных и отделочных материалов в виде сухой строительной смеси, которая в определённых пропорциях разводиться обычной водой, и настаивается не менее 12 часов, после чего материал полностью готов к использованию. Процесс нанесения таких «жидкообразных обоев» сродни осуществлению отделочных работ при помощи декоративной штукатурки, то есть используется одинаковый инструмент.

Материал

 

Жидкие обои по своему составу могут быть не только целлюлозными, но шёлково-целлюлозные и полностью шёлковыми. Последний вариант очень долговечен, весьма износоустойчив и не меняет цвет под воздействием ультрафиолетовых лучей. Именно шёлковые обои считаются идеальным вариантом отделки для любого помещения, но и стоят они дороже своих «собратьев». Среди самых известных на отечественном рынке компаний-производителей такого отделочного материала российская производственная компания «Silk Plaster», ассортимент продукции которой позволяет сделать верный выбор каждому покупателю, даже весьма капризному и предвзятому.

Блоги, Обои для стен, Стены

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *